Chevrolet предоставит команде McLaren двигатель для гонок Indy 500

В гонке «500 миль Индианаполиса-2019» примет участие Фернандо Алонсо.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet предоставит команде McLaren двигатель для гонок Indy 500
 В следующем году Алонсо будет выступать за команду McLaren Racing, а под капотом его гоночного автомобиля инженеры установят V6 от Chevrolet. С таким же двигателем на шасси Dallara в мае текущего года к победе пришел Уилл Пауэр (гонщик команды Penske).

Прежде Алонсо уже участвовал в этом соревновании в прошлом году. Тогда в составе команды Andretti Autosport он уверенно шел в гонке и даже выбился в лидеры, однако его подвел мотор Honda, за 27 до финиша вышедший из строя.

 Также и Chevrolet с McLaren сотрудничают не в первый раз. Их совместная работа началась в 1966 году в серии гонок Can-Am, и на протяжении семи лет подряд их болиды выигрывали порядка 70% всех соревнований.

 Затем Chevrolet ушли из гонок и вернулись в IndyCar только в 2012 году. С тех пор автомобили с их двигателями из 118 гонок выиграли 73. Поэтому не удивительно, что прежнее партнерство возродилось.

  
 Между тем Николя Латифи заменит в резерве Williams Роберта Кубицу.

Российские продажи Mitsubishi продолжают расти

В ноябре дилеры японского бренда смогли увеличить продажи в РФ на 38%.

В прошлом месяце российские автомобилисты продали 4 418 автомобилей Mitsubishi.  Этот показатель на 38 процентов превосходит результат прошлого года. Положительную динамику аналитики «АВТОСТАТ» фиксируют и по итогам 11 месяцев 2018 года – 39 849 единиц (рост почти в два раза). Самой продаваемой моделью японской марки в ноябре снова стал кроссовер Mitsubishi Outlander, упорно не желающий расставаться со званием лидера. В течение последнего месяца осени россияне приобрели 2 451 авто (+42%).  Далее с большим отставанием от обладателя первого места следует рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, разошедшийся в количестве 829 экземпляров. А вот на третью строчку поднялся новый компакт-кросс Mitsubishi Eclipse Cross – 413 покупателей.   При этом, как сообщают в российском представительстве бренда, продажи Mitsubishi растут на протяжении 23 месяцев. Эта благоприятная тенденция, безусловно, настраивает марку на покорение новых вершин.    Напомним, ранее сообщалось, что интерес россиян к автомобилям Genesis вырос в два раза. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+