Хэмилтон не удержался на гоночном байке во время тестов

Британский гонщик решил протестировать мотоцикл Yamaha R1, поскольку является поклонником мотогонок и неоднократно выказывал желание опробовать технику MotoGP.

Комментировать
Поделиться:
Хэмилтон не удержался на гоночном байке во время тестов
 Участники MotoGP на прошлой неделе тестировал мототехнику на трассе в испанском городе Херес. Там же прокатился и Хэмилтон, под инструктажем Алекса Лоуса, представляющего команду Yamaha в чемпионате WSBK, пишет издание La Gazzeta dello Sport.

Впрочем, опытный инструктор не помог британцу избежать падения – на одном из кругов он вылетел из седла и приложился об асфальт. Серьезных травм удалось избежать, так что через некоторое время гонщик вернулся на трассу, но уже на запасном байке.

 Стоит отметить, что во избежание травм многие команды не разрешают своим пилотам участвовать в тестировании мототехники. Особо строгое отношение в этом плане у команды Red Bull, отмечает издание Autosport. Когда-то отказали Феттелю в тестах, а в этом сезоне – Ферстаппену. Кристиан Хорнер говорит, что им нужны здоровые гонщики, с целыми руками и ногами.

  
 Тем временем стало известно, что наказанный FIA Ферстаппен может отработать два дня в качестве стюарда.

Nissan представит концепцию электрокара

Южнокорейский бренд готовится показать концептуальный электромобиль в январе следующего года.

 В качестве места проведения презентации был выбран Детройт (США), где в январе состоится североамериканский автомобильный салон. По словам ребят из японского автомобильного бренда, концепт призван показать виденье будущего компании в создании полностью электрический транспортных средств.          О планах автопроизводителя рассказал в своем интервью генеральный директор по дизайну Nissan. Он отдельно отметил, что предстоящий концепт электромобиля будет в корне отличаться от того, что до этого делала японская автомобильная компания. Именно нам нем будет впервые применен новый стиль оформления Nissan.    Прототип электромобиля даст понять, как будут выглядеть новые модели японского бренда. К большому сожалению, пока что нет почти никаких подробностей про перспективную новинку – мы знаем лишь о том, что аккумулятор станет легче и меньше, он наверное будет располагаться под полом. Нет даже понимания того, какой кузов получит это транспортное средство. Учитывая тот факт, что в последнее время наибольшую популярность на мировых автомобильных рынках набирают кроссоверы и внедорожники можно предположить, что маркетологи японского автопроизводителя зная про эту тенденцию примут ее во внимание.    Будет также показана концепция электромобиля от дочернего бренда Nissan. Речь идет о премиальной компании Infiniti. Про этот электромобиль известно чуть больше. Как сообщил зарубежным журналистам все тот же представитель японского бренда, концепция будет основываться на базе Q Inspiration, которая в свою очередь была показана в начале этого года. Кстати тоже на автомобильной выставке в Детройте.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания Nissan продолжает делать запчасти для своих классических моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+