Aston Martin не будет производить моторы для Ф-1

Исполнительный директор Энди Палмер заявил, что планы компании изменились, в связи с чем она не намерена производить для Ф-1 собственные силовые установки.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin не будет производить моторы для Ф-1
 Некоторое время назад Liberty Media (владелец Формулы-1) сообщил о грядущих изменениях двигателей, и тогда в Aston Martin, что было бы неплохо производить силовые установки для серии королевских гонок. С 2021 года компания планировала разработать более шумные и с тем же упрощенные моторы. Вот только планы в итоге пришлось сменить.

Энди Палмер в интервью изданию Reuters рассказал, что у них были мысли по поводу двигателя, как только Ф-1 объявила о новом регламенте. «Но затем Liberty Media кардинально поменяли мнение, и нам пришлось отказать от собственных планов».

 Исполнительный директор также отметил, что команда Red Bull (являются их спонсором) сменит движки Renault на Honda. «Команда Red Bull сама принимает решения, и я, разумеется, поддерживаю такую позицию», - говорит Палмер.

  
 Между тем Формула-Е с 2020 года будет проводить этап в южнокорейской столице – Сеуле.

Nissan представил гоночный электрокар Leaf Nismo RC

Компания Nissan представила гоночную модификацию электрокара Leaf второго поколения. В основе автомобиля лежит уникальная карбоновая платформа с двумя электромоторами, суммарно развивающие до 326 лошадиных сил.

 Японский бренд Nissan представил новый спорткра, предназначенный для официального участия в гоночных соревнованиях. То есть уже 2 декабря пройдет публичный дебют трекового электрокара на базе Leaf второго поколения. Модель создавалась при тщательной разработке специалистами спортивного подразделения компании.  В качестве силового агрегата используются два электромотора с суммарной мощностью до 326 лошадиных сил и 640 Нм крутящего момента. Сама же модель построена вокруг карбонового монокока по технологиям супер- и гиперкаров, благодаря чему полная снаряженная масса электрокара составляет 1 220 кг. Новый Nissan Leaf Nismo RC способен ускоряться с места до первой «сотни» за 3,4 сек. — примерно на 50% быстрее предшественника. К сожалению, пока компания не рассказала о своих планах на Leaf Nismo RC. Серийное производство возможно наладят, но только в качестве мелкосерийного производства для профессиональных спортивных команд. Стоимость также неизвестна.  Тем временем в России под отзыв попали шесть моделей Nissan. Общее количество «проблемных» авто достигает тысячи машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+