Южная Корея в 2020 году примет Формулу-Е

Организаторы Формулы-Е официально объявили, что в 2020 году этап чемпионата гонок на электромобилях пройдет в столице Южной Кореи – Сеуле.

Комментировать
Поделиться:
Южная Корея в 2020 году примет Формулу-Е
 В качестве промоутера в ЮК выступит JSM Holdings, с которым руководство гонки подписало соглашения. По этому случаю в минувший четверг прошла торжественная церемония с участием основателя Формулы-Е Алехандро Агага и исполнительного директора JSM Holdings Мун Дже Сика.

 Предполагается, что трассу проложат через центральные районы Сеула.

Благодаря этому соглашению корейский этап чемпионата будет проводиться на протяжении пяти лет, начиная с шестого сезона гонки. Маршрут трассы еще не утвердили, этим будет заниматься власти столицы и Всемирный совет FIA по автоспорту.

 Агаг говорит, что Сеул прекрасно подходит для проведения E-Prix, и это позволит им наилучшим образом показать достоинства автоспорта. Поэтому он очень рад возможности проведения Формулы-Е в стране Утренней Свежести.

  
 Ранее Себастьян Феттель рассказал о том, как планирует исправляться в следующем сезоне Формулы-1.

С конвейера петербургского завода Nissan сошел 350-тысячный автомобиль

«Юбилейным» для предприятия стал Nissan X-Trail в одной из двух комплектаций, поддерживающих сервисы Яндекс.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге с момента своего торжественного открытия летом 2009-го произвел 350-тысячный автомобиль. Как сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на представителей японского бренда, в качестве «юбилейной» модели выступил обновленный компактный кроссовер Nissan X-Trail в модификации LE Yandex. SUV получил сочный оранжевый оттенок, 171-сильный бензиновый мотор на 2,5 литра, сочетающийся с вариатором, улучшенным специально для РФ.  Напомним, в октябре прошлого года предприятие сообщило о выпуске 300-тысячного авто, а уже через год петербургский автозавод увеличил эту «круглую» цифру сразу на 50 тысяч. Это рекордный для завода годовой объем производства. Всё в том же октябре 2017-го предприятие заработало во вторую смену, переход на новый график работы позволил создать более 450 вакансий.   По подсчетам аналитиков, с января по октябрь текущего года питерский завод Nissan выпустил 51 497 экземпляров X-Trail, Qashqai и Murano (+27%).   Напомним, ранее сообщалось, что компания Nissan показала на мотор-шоу в Лос-Анджелесе обновленный седан Nissan Maxima. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+