Российские гонщики впервые выиграли чемпионат Европы по ралли

Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов досрочно выиграли континентальный турнир, сообщается на официальном портале (РАФ).

Комментировать
Поделиться:
Российские гонщики впервые выиграли чемпионат Европы по ралли
 В Санкт-Петербурге 7 декабря состоится FIA Prize Giving gala 2018 – церемония награждения чемпионов мира по автоспорту. На ней состоится торжественное вручение наград досрочно завершившим гоночный сезон петербургским гонщикам Алексею Лукьянюку и Алексею Арнаутову.

Оба спортсмена являются самыми титулованными российскими гонщиками в ралли. Лукьянюк получил максимальное количество наград на спецучастках чемпионата Европы, победил на этапе чемпионата мира в Финляндии, а также выиграл семь наград Colin McRae Flat Out Trophy. Последняя вручается за наиболее зрелищную гонку.

 Тезки начали раллийную карьеру в 2009 году, а уже через два года стали обладателями Кубка России, участвуя на Opel Astra TSi. В 2014 году они добились абсолютного чемпионства Эстонии и России на Mitsubishi Lancer Evo X. С тех пор гонщики пилотируют Ford Fiesta R5.

 Интересно, что Лукьянюк один из немногих, кто обучался специальности в РГУФКСМиТ в области авто- и мотоспорта.

  
 Тем временем Джордж Рассел выиграл финальную квалификацию Формулы-2.

Новый KIA Soul заметили на улице без камуфляжа

Новинку «рассекретили» за пару дней до официального дебюта на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Компакт-кросс KIA Soul нового поколения сфотографировали накануне официальной премьеры. Напомним, презентация авто 2019 модельного года должна была состояться в будущую среду, 28 ноября, в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе. Однако сохранить интригу не удалось: новинку «подловили» на дорожных тестах в столице Мексики.   На «живых» фото, попавших в Сеть, хорошо видно, что модель переняла отдельные элементы оформления экстерьера от концепт-кара Trailster, дебютировавшего в 2015-ом в Чикаго. Напомним, этот прототип базировался на серийной «пятидверке» KIA Soul.   Мы видим «фирменный» угловатые формы, зауженную головную оптику, а также необычно оформленные задние фары, которые в буквальном смысле «очерчивают» стекло багажной двери. По прогнозам экспертов, в движение новый KIA Soul будут приводить «атмосферник» на два литра с отдачей 149 л.с., 1,6-литровый турбомотор на 177 «лошадок» или же электродвижок мощностью 204 л.с.  Старт продаж KIA Soul 2019 намечен на начало следующего года.   Напомним, ранее эксперты перечислили самые ожидаемые новинки грядущего автосалона в Лос-Анджелесе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+