Голландец Ферстаппен оказался быстрейшим в первой части пятничных заездов

Гонщик команды Red Bull Racing финишировал на 1 минуте 38,491 секунды, показав лучший результат в свободной практике.

Комментировать
Поделиться:
Голландец Ферстаппен оказался быстрейшим в первой части пятничных заездов
 Вслед за Максом Ферстаппеном с отрывом в 0,454 секунды пришел его напарник по команде Даниэль Риккардо. Третьим к финишу приехал Валлтери Боттас, выступающий за Mercedes. От голландского гонщика он отстал на 0,961 секунды. Все трое ездили на мягких шинах Hypersoft.

Четвертым местом ограничился Льюис Хэмилтон, пять раз становившийся чемпионом мира Формулы-1. На его болиде использовались шины Ultrasoft.
 
 На пятом и шестом местах – Эстебан Окон и Кевин Магнуссен. На жестких покрышках отгоняли партнеры по команде Ferrari: Кими Райкконен стал седьмым, Себастьян Феттель – восьмым. Девятым приехал Карлос Сайнс, а десятым - Ромен Грожан.

 В первом тренировочном заезде вместо Сироткина на его болиде выступал Роберт Кубица. Он проехал только 25 кругов и пришел последним, заняв 20 место.

  
 Ранее на конференции с прессой Окон рассказал почему произошло столкновение с Ферсстаппеном на трассе во время Гран-При Бразилии.

Появились подробности о новом кроссовере Seat Tarraco

Старт продаж нового испанского кроссовера намечен на начало следующего года.

 Seat Tarraco это новая модель автопроизводителя из Испании. Имя кроссоверу выбирали, что называется, всем миром (участвовало 134 страны) – на официальном сайте компании был организован соцопрос, в котором любой желающий мог проголосовать за понравившееся имя. Новинка названа в честь одного из городов Испании.    Новый флагманский кроссовер станет третьим автомобилем бренда в сегменте SUV - у Seat есть еще кроссоверы Ateca и Arona. Seat Tarraco является первой моделью компании, экстерьер которой выполнен в новом, фирменном стиле оформления.      Известно, что с первых дней, кроссовер Seat Tarraco будет предложен покупателям с двумя бензиновыми и двумя дизельными силовыми установками. Начальная комплектация получит 1,5-литровый TSI на 150 л.с., который будет работать с 6-ступенчатой «механикой» и системой полного привода. Известно также и о том, что еще один бензиновый 2,0-литровый мотор на 190 л.с. будет работать с 7-ступенчатой КПП с 2-ым сцеплением и тем же полным приводом 4Drive.    Дизельные двигатели будут представлены 2,0-литровым TDI мощностью 150 и 190 «лошадок». Если в первом случае можно выбрать передний или полный привод, то 190-сильный мотор идет в комплекте только с системой 4Drive.    Оформить заявку на новый испанский кроссовер можно будет в декабре 2018, цен пока что нет. Инсайдеры сообщают, что стартовая цена составит 30 000 евро или 2 240 550 рублей.     Не так давно, зарубежные автомобильные издания опубликовали рендер на новое поколение испанского хэтчбека SEAT Leon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+