Окон рассказал о столкновении с Ферстаппеном в Бразилии

На пресс-конференции в Абу-Даби Эстебан Окон объяснил свое поведение на трассе во время Гран-При Бразилии, когда совершил столкновение с болидом Макса Ферстаппена.

Комментировать
Поделиться:
Окон рассказал о столкновении с Ферстаппеном в Бразилии
 Из-за этого досадного случая Макс потерял шанс на победу и занял второе место, а после гонки эмоции взяли верх и гонщик пошел разбираться с соперником. После небольшой потасовки, стюарды выдвинули Максу наказание в виде двух дней общественных работ.

Теперь же Окон решил объясниться за свое поведение на треке: «На пит-стопе произошла небольшая заминка, поэтому на трассе я оказался между Хэмилтоном и Ферстаппеном. Несмотря на мою скорость, я все равно застрял за Максом, тогда команда сказала мне по радио, что я могу выйти вперед, если хочу».
 
 Далее он сказал, что соперник сам дал понять, что в тот момент берег шины, и тогда Окон решился на обгон. Для него имело большое значение приблизиться к первой десятке и в случае чего заработать очки.

 «Само собой столкнуться с лидером – вещь не из приятных. Макс отлично проехал гонку и должен был выйти из нее победителем. Мне жаль, что так вышло».

  
 Напомним, что в Абу-Даби с 23 по 25 ноября пройдет заключительный этап Формулы-1 в сезоне 2019.

Вот как выглядит новый седан BMW 3-Series в «пакете» M Performance

Конкретно этот экземпляр баварского седана является версией 320d с цветом «белые Альпы».

 Несмотря на то, что новое поколение престижного немецкого седана было представлено менее двух месяцев назад, уже известно о нескольких его исполнениях. Мы уже видели BMW 3-Series 2019 модельного года в комплектациях 320d и 330i, а также M340i. И даже электрифицированный 330e для нас больше не является тайной.   Теперь же, баварский автопроизводитель решил представить автомобильной общественности, как же будет выглядеть их долгожданная новинка в исполнении M Performance.  Покупая этот «пакет» стайлинга, ваш автомобиль приобретает агрессивную внешность, такую же, как и у полноценного высокопроизводительного M3.   Пару часов назад, известное зарубежное издание BMW Blog опубликовало видеоролик, на котором изображен BMW 3-Series 320d оснащенный «пакетом» M Performance. Отметим также белоснежно белый цвет кузова автомобиля, который получил название Alpine White, что в переводе «белые Альпы». Наверное, одним из самых круто выглядящих элементов нового экстерьера можно назвать фирменные колесные диски M Performance, которые отлично сочетаются с красными тормозными суппортами.   Нельзя не упомянуть множество деталей, выполненных из глянцевого черного пластика или углеродного волокна – с белым цветом они смотрятся очень хорошо. Из спортивного диффузора, находящегося сзади выглядывают патрубки выхлопной системы, а на крыше багажника находится тонкий спойлер из углеродного волокна.   Напоследок отметим, что новый BMW 3-Series в исполнении M Performance будет доступен для приобретения начиная с марта следующего года.     А тем временем, пару часов назад появилась информация о том, что новую версию кроссовера BMW X5 проверили на воссозданной трассе Монца в пустыне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+