Финальную квалификацию Формулы-2 сезона-2018 выиграл Рассел

Россиянин Артем Маркелов пришел четвертым.

Комментировать
Поделиться:
Финальную квалификацию Формулы-2 сезона-2018 выиграл Рассел
 Пилот команды ART Grand Prix Джордж Рассел получил пятый поул в финальной квалификации Ф-2 в Абу-Даби. За этот поул ему удалось заработать четыре очка, так что он почти обеспечил себе титул. Если только Алекс Элбон из DAMS не поднажмет. В этот раз он пришел только восьмым.  

Во второй половине гонки Рассел финишировал с результатом 1 минута 49,251 секунды, обогнав Ника де Вриса на 0,2 секунды.

 Таким образом, молодой гонщик показал лучшее время, которое никто так и не превзошел. Теперь же, чтобы выиграть чемпионство британцу необходимо будет заработать всего три очка.

 Третьим по итогам заезда стал Ник Латифи, а четвертым – Маркелов. В Формуле два российский гонщик проводит последний этап. Пятерку закрывает Джек Айткен.

 Сегодняшняя гонка начнется в 17:40 мск.

  
 Тем временем в первой части пятничной гонки наибыстрейшим стал Макс Ферстаппен.

Лучшие китайские автомобили на российском рынке

Аналитики рассказали, автомобили каких «поднебесных» брендов в прошлом месяце пользовались наибольшей популярностью у россиян.

В октябре китайские марки, официально представленные в России, суммарно продали 3 581 авто. Этот показатель стал лучше прошлогоднего на 14%, следует из отчета специалистов «АВТОСТАТ». Особым интересом россиян, как и прежде, пользуются машины из модельного ряда Lifan: несмотря на отрицательную динамику (-20%), бренд сумел удержать за собой лидерство. В октябре российские дилеры бренда нашли покупателей для 1 450 таких автомобилей. Второй по величине результат принадлежит компании Chery – 505 единиц (-1%), а «бронза» по итогам октября достается Geely – 384 сделки (+115%).  Однако более впечатляющими темпами роста может похвастаться Zotye – сразу 259% или 366 проданных экземпляров. Дополняет пятерку самых продаваемых в РФ китайских автопроизводителей Haval (358 авто; +117%).Отметку в сотню реализованных машин перешагнули Changan, DFM и FAW, а вот продажи Foton, Hawtai и Brilliance так и не дошли до трехзначных показателей.   Напомним, ранее сообщалось, что кроссовер Lifan X50 стал российским бестселлером бренда. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+