Автоспорт / 12 Ноября, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Минниханов протестировал грузовики команды «КАМАЗ-мастер»


В прошедшее воскресенье президент Республики Татарстан встретился с пилотами и пожелал им удачи.

 В Елабужском районе на испытательном полигоне «Тарловка» 11 ноября команда «КАМАЗ-мастер» провела тестовые заезды. Рустам Минниханов решил навестить ее участников перед непосредственным отбытием во Францию, где пройдут технические проверки. В порт Гавр команда отправилась своим ходом.

По теме






В текущем году от «КАМАЗ-мастер» будут участвовать четыре спортивных грузовика. Регламент ралли изменился, так что участникам пришлось конструировать машину практически с нуля. Согласно новым правилам, максимальный объем двигателей в грузовом зачете должен быть 13 литров.

 Глава Республики Татарстан протестировал технику, проехав два круга по полигону на двух грузовиках. Минниханов хорошо разбирается в автомобилях, он отметил, что раллийные экземпляры в прекрасном состоянии.

 Напомним, что ралли «Дакар-2019» пройдет в Перу с 6 по 17 января. Расстояние, которое участникам марафона придется преодолеть по пескам от старта до финиша – пять тысяч километров.


   

 Ранее сообщалось, что в спортивном состязании примет участие мотогонщик Дмитрий Агошков. Он выступит в зачете Original by Motul.