Пьетро Фиттипальди присоединился к команде Haas

Команда официально подтвердила информацию. Бразильский гонщик займет место тест-пилота.

Комментировать
Поделиться:
Пьетро Фиттипальди присоединился к команде Haas
 Пьетро внук двукратного чемпиона мира Ф-1. В 2016 году он трижды побеждал в европейской Формуле-3, а в прошлом году победил в молодежной серии Формулы V8 3.5. В текущем сезоне пилот отгонял пять гонок в американском этапе IndyCar. 

Хотя изначально планировалось, что он будет участвовать в WEC, однако на этапе Спа молодой бразилец сломал обе ноги и на восстановление ушло несколько месяцев.

 Теперь же он будет участвовать за рулем VF-18 в постсезонных тестах, который пройдут в конце этого месяца в Абу-Даби. Гюнтер Штайнер (глава «Хаас») отметил его прежние заслуги и выразил надежду на то, что и команде, и самому Фиттипальди младшему сотрудничество принесет только пользу.

  
 Ранее стало известно о присоединении уфимца Даниила Квята к команде Toro Roosso для участия в тех же тестах.

Эксперты назвали самые ожидаемые новинки Лос-Анджелесского автосалона

Уже в конце ноября текущего года пройдет очередной международный автосалон в Лос-Анджелесе, в рамках которого представят множество интересных новинок. Отечественные эксперты решили посмотреть анонсы и выделить самые интересные из них.

 С 26 ноября 2016 года пройдет открытие международного автомобильного салона в Лос-Анджелесе. В рамках этого мероприятия будет представлено множество концептов и новинок местного и международного уровня. Эксперты из отечественного издания SpeedMe.ru представили собственный список самых примечательных экземпляров.  Первого места удостоился будущий флагман Южнокорейского бренда Hyundai Palisade. Модель заменит собой текущую версию Grand Santa Fe, но дальше дистанцируется от «обычного» SantaFe. Под капотом ожидается атмосферный мотор V6 с рабочим объемом 3,3 литра, способный развивать до 290 лошадиных сил.  На втором месте оказался чистокровный «американец» Lincoln Aviator. Компания решила возродить легендарное имя и представить новый трехрядный внедорожник. Предполагается, что модель станет на ступеньку ниже текущей версии Navigator, и поступит в продажу в следующем году. Пока подробности о новинке не сообщаются, но вполне возможно, что будет предлагаться также гибридная версия.  Замыкает тройку сегодняшнего рейтинга новое спортивное купе Porsche 992. Подробностей пока не много, но ожидается, что модель получит достаточно обширную моторную линейку с турбированными и гибридными агрегатами. Ожидается, что в Лос-Анджелесе мы сможем увидеть новые 992 Carrera и 992 Carrera S.  Kia Soul EV — будущий электрокар из доступного сегмента. Автомобиль получит современную электрическую систему со средними показателями. Ожидается, что запас хода составит до 300 км/ч, а вся оснастка будет позаимствована от модели Kona.  Не менее ажиотажной новинкой станет Mazda 3 2019 модельного года. Компания уже анонсировала презентацию седана и хетчбэка. По словам представителей компании, станет более зрелой интерпретацией фирменного дизайна Kodo. В моторной линейке появится новый мотор из линейки Skyactiv-X с воспламенением от сжатия и приводным нагнетателем.  Также отметим, что рейтинг самых продаваемых автомобилей в 2018 году запоминается нам быстро растущим сегментом кроссоверов с бессменным лидером Toyota RAV4, а также быстро догоняющими его моделями VW Tiguan, Jeep Compass, а также Jeep Wrangler.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+