Карлос Сайнс выиграл квалификацию Гран-при Сингапура, Ферстаппен – 11-й

Похоже, предстоящий Гран-при станет одним из самых непредсказуемых в нынешнем сезоне. Побороться за победу для «Ред Булл» будет крайне тяжело.

Комментировать
Поделиться:
Карлос Сайнс выиграл квалификацию Гран-при Сингапура, Ферстаппен – 11-й
В субботу, 16 сентября, состоялась квалификация к Гран-при Сингапура. Уже в свободных заездах стало понятно, что у «Ред Булл» нет такого явного преимущества. Квалификация все это только подтвердила. В первом сегменте Ферстаппен стал лишь 9-м, однако Серхио Перес в решающей попытке показал второй результат.

Главным событием стал вылет Лэнса Стролла – пилот «Астон Мартин» сильно разбил свой болид на выходе из последнего поворота. В результате сессия была прервана красным флагом, а возобновления уже не было, поскольку пойти на быстрые круги пилоты бы не успели. Стролл замкнул протокол. Рядом с ним на стартовой решетке расположится Гуаньюй Чжоу. 18-я позиция у Логана Сарджента. Сильно пострадал от вылета Стролла пилот «Макларена» Оскар Пиастри. Он шел позади канадца, и в итоге не смог улучшить свое время. Также не смог выйти в Q2 Валттери Боттас – пилот «Альфа Ромео» стал 16-м.



Вторая часть свободных заездов подарила настоящие сенсации. Макс Ферстаппен стал лишь 11-м и не смог выйти в решающую фазу квалификации. Макс был в шоке от поведения болида. Интересно, что из ТОП-10 чемпиона выбил новичок Лиам Лоусон. 12-я строчка у Пьера Гасли, который пока смотрится не очень уверенно на фоне партнера Эстебана Окона. Серхио Перес допустил разворот в начале решающей попытки и остался только 13-м. Алекс Албон на «Уильямсе» стал 14-м – пока что команда выглядит слабо по сравнению с предыдущими этапами. Юки Цунода и вовсе не смог показать времени на круге – на первой попытке ему помешал Ферстаппен, а на втором разворот Переса.

В третьем сегменте квалификации в первой попытке не было равных пилотам «Феррари», причем Сайнс и Леклер сильно оторвались от конкурентов. Однако во второй попытке мы увидели уже более плотную борьбу. 


Практически все пилоты смогли улучшить результат, а тройка лидеров уместилась в пределах 0,1 секунды. Поул  завоевал Карлос Сайнс на «Феррари», для которого он стал уже вторым подряд. Однако сейчас шансов на победу объективно больше. Второе время занял Джордж Расселл на «Мерседесе». А ТОП-3 замкнул Шарль Леклер. Ландо Норрис на обновленном «Макларене» смог показать 4-е время, опередим Льюиса Хэмилтона. Прекрасный результат показала команда «Хаас» - Магнуссен и Хюлькенберг стали 6-м и 9-м. Это отличный шанс для «Хааса» набрать очки. Фернандо Алонсо в итоге стал лишь 7-м – шансов побороться за подиум будет не так много. Восьмое место за Эстебаном Оконом. А замкнул ТОП-10 Лиам Лоусон – для него это лучший результат за 3 проведенных квалификации.



Ранее наш портал рассказывал, как прошел Гран-при Сан-Марино в классе мотогонок MotoGP. Победу одержал Хорхе Мартин.
17 Сентября, 2023 г.

В РФ запустили продажи седана Mitsubishi Attrage по цене топовой Lada Vesta.

Это бюджетный автомобиль 2023 модельного года из параллельного импорта. Субкомпактный седан Mitsubishi Attrage разрабатывался для авторынков Юго-Восточной Азии.

До России добрался японский седан Mitsubishi Attrage 2023 года. Эта четырехдверка позиционируется как прямой конкурент вазовской модели Lada Granta. В длину седан достигает 4245 мм, ширина - 1670 мм, высота - 1506 мм, колёсная база - 2550 мм. Оснащается Mitsubishi Attrage 1,2-литровым 80-сильным бензиновым мотором, в связке с которым работает вариатор. Средний расход топлива - 4,9 литра на каждую сотню пробега. Для покупателей в России новинка доступна по цене 1 865 000 рублей.  Напомним, эта компактная модель сходит с конвейера с 2013 года. Второе поколение седана вышло в 2019 году и выпускается до сих пор.  Ранее стало известно, что в России начались продажи внедорожного минивэна Mitsubishi Delica D:5. Официально эта модель у нас никогда не подавалась. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+