Хорхе Мартин выиграл Гран-при Сан-Марино MotoGP и сократил отставание в общем зачете

Испанский пилот стартовал с поула и лидировал на протяжении всей гонки. В целом заезд получился не очень ярким на события.

Комментировать
Поделиться:
Хорхе Мартин выиграл Гран-при Сан-Марино MotoGP и сократил отставание в общем зачете
В воскресенье, 10 сентября, состоялся Гран-при Сан-Марино – это уже 13-й этап сезона в классе мотогонок MotoGP. С первой позиции в бой ушел Хорхе Мартин, а следом за ним располагались Марко Бедзекки и Франческо Баньяя.

Все три пилота представляют команду «Дукати». Мартин сохранил лидерство, а вот Баньяя смог выйти на второе место. Четвертое и пятое места занимали пилоты KTM Биндер и Педроса. Отметим неплохой старт Марка Маркеса – он вышел на 8 место.

На первых кругах Баньяя прессинговал Хорхе Мартина, однако реальных атак так и не было. В результате Мартин смог уехать вперед и одержать важную для себя победу. Бедзекки в результате прошел Баньяя и пришел к финишу вторым. Бред Биндер на первых кругах потерял управление над мотоциклом. Гонку пилот KTM смог продолжить, однако за высокие места уже не боролся.

Если же говорить о борьбе за третьем место, то здесь Дани Педроса прессинговал Франческо Баньяя, однако пройти его не смог. 
ТОП-5 замкнул Маверик Виньялес. Следом за ним к финишу пришли Мигул Оливейра и Марк Маркес. Теперь отрыв между Баньяя и Мартином в общем зачете составляет 36 очков.



Ранее наш портал рассказывал о ходе спринтерской гонки в рамках Гран-при Сан-Марино. Позиции на подиуме распределись, как и в основной гонке.
11 Сентября, 2023 г.

В Москве продают культовый «шестисотый» с броней из Гаража особого назначения

Этот Mercedes-Benz W140 в свое время возил Евгения Примакова. За 28 лет у него был всего один владелец.

В Москве выставили на продажу Mercedes-Benz W140, на котором возили бывшего Председателя Правительства РФ Евгения Примакова. Бронированный автомобиль продает Гараж особого назначения - машина числилась за Федеральной службой охраны. За этот конкретный «шестисотый» хотят получить 6 млн рублей. У автомобиля 1995 года был только один владелец, а его пробег составляет всего 105 тысяч километров.  Салон авто рассчитан на четыре посадочных места. В декоре использованы деревянные вставки. Оснащается автомобиль 6,0-литровым 394-сильным мотором V12, сочетающимся с 4АКПП и системой заднего привода.  Ранее стало известно, что во время дорожных тестов сфотографировали прототип нового Mercedes-Benz CLA. Причём автомобиль демонстрировал серийную оптику. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+