Хорхе Мартин выиграл спринт Гран-при Сан-Марино, Баньяя – 3-й

Победа позволила Мартину немного подобраться в общем зачете. Однако упор будет сделан на основную гонку.

Комментировать
Поделиться:
Хорхе Мартин выиграл спринт Гран-при Сан-Марино, Баньяя – 3-й
В субботу, 9 сентября, состоялась спринтерская гонка в рамках Гран-при Сан-Марино. Это 13-й этап сезона в классе мотогонок MotoGP. Победу одержал испанец Хорхе Мартин, который на этом этапе выглядит очень уверенно.

Вторым финишную черту пересек Марко Бедзекки. Но настоящим героем стал лидер общего зачета Франческо Баньяя. Он смог финишировать третьим и сдержать атаки двух пилотов KTM. Напомним, что Баньяя получил травмы на прошлом Гран-при в результате падения.

Свободные заезды прошли для итальянца через боль. Однако в спринтерской гонке Франческо смог блеснуть. Куда более сложной для итальянца может стать основная гонка, ведь там дистанция будет больше. Отметим, что на четвертом месте финишировал Дани Педроса. После спринтерской гонки Франческо Баньяя опережает Хорхе Мартина на 45 баллов. Пока что это очень солидный задел.

Основная гонка стартует в воскресенье, 10 сентября, в 15:00.


Ранее наш портал рассказывал о ходе Гран-при Италии Формулы-1. Макс Ферстаппен по итогам гонки переписал историю.
10 Сентября, 2023 г.

Илон Маск настоял на выпуск роботакси Tesla без руля и педалей

При этом инженерный состав компании имел немного иной взгляд.

Илон Маск настоял на том, что роботакси Tesla будет без стандартных органов управления – там не будет руля и педалей. Об этом стало известно из будущей книги Уолтера Айзексона. В конце 2021 года инженеры и дизайнеры Tesla считали, что такие машины должны получить авто и руль. Однако Маск принял противоположное решение, взяв всю ответственность на себя. Бизнесмен считает, что именно такой продует станет инновационным и принесет компании не только большую прибыль, но и наследие. Также появилась информация о бюджетном электрокаре Tesla. Изначально электрокар стоимостью 25 000 долларов планировали выпускать в 2023 году. Однако эти планы пришлось скорректировать, поскольку компания сосредоточилась на других проектах. А тем временем компания Tesla рассказала об обновлении седана Model 3. Новую версию авто показали во время автосалона в Мюнхене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+