ФИА определилась с наказанием для «Ред Булл», однако команда с ним не согласна

Макс Ферстаппен сохранит за собой титул чемпиона мира. А вот в развитии машины на будущее команду хотят ограничить.

Комментировать
Поделиться:
ФИА определилась с наказанием для «Ред Булл», однако команда с ним не согласна
В ФИА решили, какое наказание стоит применить для команды «Ред Булл», которая в 2021 году превысила лимит по бюджету.

Предлагается денежный штраф, правда его размер пока не указан, а также ограничение на работу в аэродинамической трубе. Первое наказание было очевидным, хотя интересно все же узнать размер штрафных санкций.

А вот сокращение времени испытаний может довольно серьезно ударить по команде. Об этих наказаниях во время Гран-при США сообщили руководителю команды Кристиану Хорнеру. Однако команда с ним не согласилась. Тем не менее, слабо верится, что «Ред Булл» отделается просто денежным штрафом.

Ведь в этом случае команды, которые могут позволить себе большие траты – «Мерседес» и «Феррари» наверняка тоже могут превышать лимит, чтобы лучше развивать свой болид.
В то врем как маленькие команды начнут терять мотивацию из-за невозможности ограничения трат у других.



Ранее наш портал называл пять чемпионов Формулы-1, которые внесли большой вклад в победу своей команды. Здесь есть чемпион 60-х годов, который победил на болиде собственной разработки.

Цена колеса LADA Vesta в 96 тыс. рублей шокировала россиян

В Интернет-сообществе Лада Веста | Lada Vesta NG 2022 пользователь Евгений Сизов разместил любопытный снимок. На нем была запечатлена покрышка Nokian Nordman 7 R17 205/50 для вазовской «Весты». Цена вопроса - 96 000 рублей. Такой прайс поставил один из столичных дилеров LADA.

Простой арифметический подсчёт показывает, что комплект колёс для модели LADA Vesta обойдётся в сумму 384 000 рублей. По словам автора снимка, цена в 96 тысяч была указана за одно колесо: он специально поинтересовался у менеджера. Такая ценовая политика Интернет-пользователей шокировала, так что многие в порыве эмоцией не стеснялись в выражениях. «Надо брать, пока не подорожали», - пошутил один из подписчиков. А другой комментатор отметил, что в таких ценах нет ничего удивительного, раз некоторые автосалоны умудряются просить за новую «Весту» по 3 миллиона.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ смог устранить «масложор» 1,8-литрового мотора ВАЗ-21179 от LADA Vesta и XRay. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+