Дэн Бьюли подтверждает свою победу в Кардиффе триумфом во Вроцлаве

Дэн Бьюли выиграл этап Betard FIM Speedway GP Польши – Вроцлав на своей домашней трассе в Польше, опередив датчанина Леона Мадсена, занявшего второе и третье места британского гонщика Роберта Ламберта, который впервые в истории финишировал на трибуне SGP.

Комментировать
Поделиться:
Победа была одержана всего через две недели после того, как 13 августа Бьюли свел с ума Кардифф, став первым победителем домашнего чемпионата Великобритании по спидвею на стадионе Principality Stadium за 15 лет.

Бьюли и Ламберт – чемпионы мира FIM Speedway of Nations вместе в 2021 году – написали больше истории во Вроцлаве. Впервые с 2000 FIM British Speedway GP в Ковентри два британца поднялись на подиум SGP. Это событие выиграл уайлд-кард Мартин Дугард, а будущий чемпион мира Марк Лорам занял третье место. Похоже, в 2020-х годах в Британии появится новое золотое поколение.

Бьюли не ожидал, что будет в составе Speedway GP на 2022 год. Он получил вызов только после дисквалификации российских гонщиков Артема Лагуты и Эмиля Сайфутдинова из-за войны в Украине.

Несмотря на то, что он получил такую возможность всего за месяц до стартового раунда, его победа во Вроцлаве позволила ему подняться на третье место в турнирной таблице Speedway GP с 84 очками, что на 24 очка отстает от лидера серии Бартоша Змарзлика, у которого 108 очков и он дошел до полуфинала, набрав 12 очков сегодня вечером.

“После Кардиффа люди говорили мне, что я должен наслаждаться этим, и я наслаждался этим и принимал это. Но я не собирался праздновать остаток сезона после этого. Я хотел продолжать давить и продолжать работать. У меня впереди несколько важных встреч, и осталось несколько важных игроков. Было очень приятно продолжать настаивать и снова подняться на подиум ”, - заявил Бьюли.

28 Августа, 2022 г.

Датчане доминируют на молодежном чемпионате мира по спидвею

Первый в истории чемпион Beckhoff FIM SGP3 Миккель Андерсен признает, что некоторые жемчужины мудрости от великих датских спидвеев помогли ему подняться на подиум во Вроцлаве в пятницу.

Андерсен выиграл недавно обновленный молодежный чемпионат мира по спидвею FIM с 13 очками, опередив датчанина с Вилладсом Нагелем Кристиансеном, который выиграл второй раунд за второе место у польских звезд shooting stars Антони Кавчински и Каспера Мании, которые заняли третье и четвертое места соответственно, после того, как трио сыграло вничью по 12.  Выиграв свой полуфинал в четверг, набрав максимум 15 очков, победа завершает невероятный уик-энд для Андерсена, который праздновал победу на подиуме, где в субботу вечером будет коронован победитель Гран-при Польши по спидвею Betard FIM во Вроцлаве. В этом году финалисты в возрасте до 16 лет провели эпический день гонок перед толпой из примерно 2500 человек - огромная посещаемость молодежного мероприятия FIM. Этот день принадлежал Андерсену – сыну бывшего победителя гран-при по спидвею Брайана Андерсена, который помогал в боксах на протяжении обоих гоночных дней. Миккель признает, что ему также помогли советы трехкратного чемпиона мира и тренера датской молодежи Эрика Гандерсена, а также поддержка четырехкратного чемпиона мира и тренера сборной Ханса Нильсена, который был в боксах в эти выходные.  Андерсен был в восторге от того, что стал первым в истории чемпионом FIM SGP3, и впервые почувствовал себя в центре внимания SGP после того, как занял третье место в своем дебютном заплыве и остался непобежденным в последних четырех гонках. Читайте также о том, что мотоцикл гонщика Валентино Росси выставлен на продажу.