Главная / Автоновости / Новости автоспорта

Алонсо счел теории заговора по поводу саги о контракте F1 "грустными и раздражающими"

Фернандо Алонсо счел “грустным и раздражающим” читать предположения о заговоре с участием его, Флавио Бриаторе и Марка Уэббера в последней саге о рынке пилотов Формулы-1.
Поделиться:
Алонсо счел теории заговора по поводу саги о контракте F1 "грустными и раздражающими"
Алонсо стал первым крупным домино, упавшим в глупом сезоне, когда в первый день летних каникул он объявил о шокирующем переходе из Alpine в Aston Martin на 2023 год.


Это побудило Alpine объявить резервного пилота Оскара Пиастри заменой Алонсо на следующий год, только для Пиастри, который отрицал, что подписал контракт, поскольку он склонялся к переходу в McLaren, что подтвердило уход Даниэля Риккардо ранее на этой неделе.

На фоне безумия на рынке пилотов были установлены связи между Алонсо, его бывшим менеджером Флавио Бриаторе и менеджером Пиастри Марком Уэббером, которым также руководил Бриаторе во время его карьеры в Формуле-1. Но Алонсо отрицал, что Бриаторе был причастен к его переезду.

“Я принял это решение, потому что в течение нескольких месяцев я разговаривал с командой о продлении контракта, и ничего официально не поступало, и ничего официально не происходило”, - объяснил Алонсо.

Совет по признанию контрактов Формулы-1 намерен принять решение относительно позиции Пиастри на слушаниях в понедельник, что повлияет на планы Alpine и McLaren на следующий год. 

Алонсо сказал, что был “удивлен” ситуацией с Пиастри, но назвал австралийца “невероятным талантом для любой команды”. Алонсо пожелал всего наилучшего и Пиастри, и Алпайну, поскольку он приближался к концу своего третьего срока в Энстоуне.
2822731c7295d5d027276a49431ec876.jpg
Читайте также о том, что настрой Формулы-1 может избежать предыдущих циклов "взлетов и падений".
Почитать еще