Настрой Формулы-1 может избежать предыдущих циклов "взлетов и падений"

Новые правила гонок на Гран-при с 2026 года помогли привлечь двух немецких производителей, и Audi первой подтвердила свое участие в Гран-при Бельгии в эти выходные.

Комментировать
Поделиться:
Настрой Формулы-1 может избежать предыдущих циклов "взлетов и падений"
Их прибытие означает, что с 2026 года в Формуле-1 будет как минимум пять автопроизводителей, среди которых Mercedes, Ferrari, Renault, Audi и Porsche.


Honda также не полностью исключила возможность остаться, когда ее текущее техническое партнерство с Red Bull подойдет к концу.

История Формулы-1 и других международных серий высшего уровня показала, что категории борются за сохранение такого количества производителей в долгосрочной перспективе, поскольку не все из них могут выигрывать, а проигравшие часто уходят.

Доменикали сказал: "Я думаю, что в истории Формулы-1 мы видели, как команды приходили, команды уходили. Производители приходят и уходят."
ferrari-under-suspicion-for-engine-cheating-f1-5.jpg
"Прелесть выбора, который мы сделали вместе, заключается в том, что мы полностью убеждены в том, что с технической точки зрения он правильный и позволит с технологической точки зрения, с точки зрения устойчивости и с экономической точки зрения поддерживать команды и производителей. Плюс добавьте больше к этому уравнению.

"В этот момент, если вы посмотрите на жизнь циклов, я думаю, что мы полностью на позитивной стороне этого [и роста]. И пройдет очень много времени, прежде чем, надеюсь, как можно позже, [прежде чем мы перейдем] на другую сторону. Но сейчас все хорошо, отличный тренд ”.

Читайте также о том, что Audi может приобрести первые акции Sauber F1 уже в 2023 году.
27 Августа, 2022 г.

Audi может приобрести первые акции Sauber F1 уже в 2023 году

Согласно источникам, Audi может приобрести свои первые акции Sauber уже в следующем году в рамках своих планов по выходу в Формулу-1.

Audi подтвердила в пятницу в Бельгии, что войдет в Формулу 1 в качестве производителя силовых агрегатов с 2026 года после утверждения правил следующего поколения во время летних каникул. Понятно, что Audi остановилась на Sauber, которая в настоящее время управляет командой Alfa Romeo F1 team, в качестве своего предпочтительного партнера, но в пятницу боссы Audi заявили, что окончательное решение еще не принято. Согласно дочернему веб-сайту Autosport Motorsport-Total.com Первые 25% акций Sauber могут быть приобретены уже в 2023 году. Ожидается, что дальнейшее приобретение акций до 75% будет происходить поэтапно в преддверии выхода Audi на рынок в 2026 году. После объявления Audi в пятницу Alfa Romeo опубликовала заявление, подтверждающее, что ее партнерство с Sauber завершится “в конце 2023 года”, указав на ожидаемую новую сделку. Этот шаг связан с потенциальным приобретением акций Audi уже в следующем году, что исключает возможность появления логотипов Alfa Romeo на автомобиле, который частично принадлежит другому автопроизводителю. Это может привести к возвращению к командным гонкам под названием Sauber, как это было в период с 2010 по 2018 год, и создать ситуацию, аналогичную ситуации, когда Benetton сохранял свое название в 2000 и 2001 годах, несмотря на то, что уже принадлежал Renault.  Сделка с Sauber приведет к тому, что с 2026 года он станет заводским подразделением Audi F1 после того, как производитель исключил возможность создания новой команды. Читайте также о том, что пилот Nissan Ронни Квинтарелли завоевал решающий поул для команды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+