Самый большой в мире 6-ти метровый гоночный шлем сделали в честь Валентино Росси

Валентино Росси ослепляет и очаровывает сообщество мотогонок уже более 20 лет. Он, несомненно, один из величайших — не только в области гонок, но и во всем спорте.

Комментировать
Поделиться:
Самый большой в мире 6-ти метровый гоночный шлем сделали в честь Валентино Росси
В результате предметы, посвященные итальянскому гонщику, получили широкое распространение. Самый последний из них - огромный шлем с 3D-печатью, который сейчас выставлен в Пезаро и является точной копией его фирменного шлема.


В честь различных достижений Росси за его гоночную карьеру компания Caracol AM создала массивную скульптуру высотой 6 метров и шириной 4 метра, полностью используя собственную технологию LFAM. Предполагается, что это самый большой мотоциклетный шлем, когда-либо сделанный.

На счету Росси девять побед на чемпионатах мира Гран-при. Семь из девяти титулов были завоеваны в высшем дивизионе MotoGP 500cc. Кроме того, он первый шоссейный гонщик, принявший участие в 400 Гран-при. Он носил номер 46 на протяжении всей своей гоночной карьеры, и в настоящее время он управляет командой по мотогонкам, которая носит его инициалы и гоночный номер.

2017-Valentino-Rossi-3-1200x800.jpg
  Он вырос в маленьком городке Тавулия, а родился в Урбино, городе неподалеку от Пезаро. Эта область Италии, которая является частью региона Марке, но также имеет значительное культурное влияние со стороны окружающего региона Романья, всегда занимала особое место в его сердце.

Благодаря своему природному таланту развлекать как на ипподроме, так и вне его, он смог завоевать аудиторию поклонников мотогонок по всему миру в течение своей карьеры. 

Читайте также о том, что расследуется причастность Tesla к смерти двух мотоциклистов. 
12 Августа, 2022 г.

Расследуется причастность Tesla к смерти двух мотоциклистов

NHTSA в настоящее время расследует две аварии со смертельным исходом в июле 2022 года, в которых водитель Tesla врезался в мотоциклистов сзади используя автопилот. В обоих случаях это было ночью, и обе аварии были смертельными для гонщиков. NHTSA подозревает, что Tesla работали с использованием частично автоматизированной функции автопилота.

  Чтобы было ясно, несмотря на свое название, ни автопилот Tesla, ни любая другая полуавтоматическая технология вождения, доступная в августе 2022 года, не способны управлять транспортным средством без помощи или участия людей. Хотя несколько технологических компаний активно работают над разработкой таких технологий, прогресс пока не достиг этой точки.    Стоит отметить, что Tesla описывает свои функции автопилота по-разному: он якобы удерживает транспортное средство на собственной полосе движения и на достаточно безопасном расстоянии от впереди идущих ТС. Однако, если система не может видеть определенные транспортные средства, это может явно представлять проблему с концепцией. В отличие от этого, функция полного самостоятельного вождения предположительно выполняет заданный маршрут от имени водителя, но под его присмотром.     Что касается двух смертей на мотоциклах, которые расследует NHTSA, первая произошла 7 июля 2022 года в Риверсайде. Вторая смерть гонщика, расследуемая NHTSA, произошла 24 июля 2022 года неподалеку от Дрейпера.     Читайте также о том, что специалист дал рекомендации, какое топливо не нужно покупать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+