Расследуется причастность Tesla к смерти двух мотоциклистов

NHTSA в настоящее время расследует две аварии со смертельным исходом в июле 2022 года, в которых водитель автомобиля Tesla врезался в мотоциклистов сзади при использовании автопилота. В обоих случаях это было ночью, и обе аварии были смертельными для гонщиков. NHTSA подозревает, что Tesla работали с использованием частично автоматизированной функции автопилота.

Комментировать
Поделиться:
Расследуется причастность Tesla к смерти двух мотоциклистов
  Чтобы было ясно, несмотря на свое название, ни автопилот Tesla, ни любая другая полуавтоматическая технология вождения, доступная в августе 2022 года, не способны управлять транспортным средством без помощи или участия людей. Хотя несколько технологических компаний активно работают над разработкой таких технологий, прогресс пока не достиг этой точки.


   Стоит отметить, что Tesla описывает свои функции автопилота по-разному: он якобы удерживает транспортное средство на собственной полосе движения и на достаточно безопасном расстоянии от впереди идущих ТС. Однако, если система не может видеть определенные транспортные средства, это может явно представлять проблему с концепцией. В отличие от этого, функция полного самостоятельного вождения предположительно выполняет заданный маршрут от имени водителя, но под его присмотром.

2O1ZsIt2J5E.jpg

    Что касается двух смертей на мотоциклах, которые расследует NHTSA, первая произошла 7 июля 2022 года в Риверсайде. Вторая смерть гонщика, расследуемая NHTSA, произошла 24 июля 2022 года неподалеку от Дрейпера.    

Читайте также о том, что специалист дал рекомендации, какое топливо не нужно покупать.
12 Августа, 2022 г.

Компания MITSUBISHI представила новую Cross-версию минивэна MITSUBISHI Xpander

Mitsubishi Xpander Cross получил улучшенный и более надёжный кузов и более продвинутые ходовые характеристики. В списке доступных для модели обновлений - система контроля вектора тяги.

Напомним, Mitsubishi Xpander Cross с 2019-го собирается в Индонезии. Модель весьма популярна в странах АСЕАН, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке, а также Южной Азии и Африке. Обновлённый Xpander Cross может похвастаться подретушированным дизайном. Автомобиль примерил немного изменённую оптику с другим рисунком, а также получил подросшие свесы и более толстый капот. Цветовую палитру модели теперь дополняет новый сочный оттенок зелёный металлик. Автомобиль лучше проходит повороты и увереннее тормозит благодаря новой системе контроля вектора тяги. Выпуском обновленного кроссовера займется индонезийский завод Mitsubishi Motors Krama Yudha. Эти автомобили будут предназначаться для внутреннего рынка страны, а также других стран АСЕАН. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендерные фотографии пикапа MITSUBISHI L200 следующей генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+