LADA Niva получила 2 новые модификации LADA Niva KUB NN и Niva Prima NN

Входящий в семью «Ростеха» холдинг «Швабе» собирается представить две автоновинки. Это санитарный минивэн LADA Niva KUB NN с цветографической надписью «Медслужба» и полноприводная машина скорой помощи на базе LADA Niva Prima NN.

Комментировать
Поделиться:
LADA Niva получила 2 новые модификации LADA Niva KUB NN и Niva Prima NN
Обе новинки будут презентованы в рамках международного военно-технического форума «Армия-2022». По традиции его проведут в подмосковной Кубинке с 15 по 21 августа.

 Что касается минивэна LADA Niva KUB NN, то он рассчитан на девять посадочных мест. Такой автомобиль мало чем похож на донорскую «Ниву». Длина «санитарки» достигает 4,9 метра, высота - 2,08 метра. За работоспособность авто отвечает 109-сильный мотор.

Автомобиль «скорой помощи» LADA Niva Prima NN базируется на максимально адаптированной для бездорожья колесной базе длиной 3050 мм. Водительское место здесь изолированно от основного салона.

В пассажирском отсеке могут разместиться до пяти человек. Также такой автомобиль получает подросший дорожный просвет и мощный мотор.

Ранее наш портал рассказывал, что российский электрокар EVOLUTE i-Pro смогут купить не только таксисты.

Стоимость первого электрокара российского бренда EVOLUTE будет менее 3 миллионов рублей

Осенью этого года в Липецкой области на заводе «Моторинвест» стартует производство российских электрокаров марки EVOLUTE. По прогнозам экспертов, такие батарейные машины будут стоить в районе трёх миллионов рублей.

Если воспользоваться государственной субсидией, то итоговый ценник электрокара приблизится к 2 млн рублей. При этом сообщалось, что приобрести электрическую новинку смогут только корпоративные клиенты. Якобы главная аудитория i-Pro - сервисы такси и каршеринга. Плюс последние несколько дней упорно распространяются слухи, что частные покупатели в первое время не смогут купить электрический седан. В «Моторинвест» посмешили опровергнуть эту информацию. Стоить батарейная новинка, по предварительным данным, будет около 3 млн рублей. Госсубсудии помогут снизить этот прайс на сумму до 925 000 рублей. Так что стоимость Evolute i-Pro в итоге снизится до 2 млн рублей. Электрический седан Evolute i-Pro по сути является упрощённым вариантом Dongfeng Aeolus E70. Длина авто составляет 4,68 метра при колёсной базе 2,7 метра. За его работоспособность отвечает 163-сильный электромотор. Батарея на 53 кВт ч гарантирует пробег на одной зарядке в районе 420 километров. Второй моделью марки станет кроссовер Evolute i-Joy, чей выпуск начнётся уже этой осенью.  Ранее стало известно, что автоэксперт Кадаков озвучил примерную цену электрического седана EVOLUTE i-Pro. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+