Стоимость первого электрокара российского бренда EVOLUTE будет менее 3 миллионов рублей

Осенью этого года в Липецкой области на заводе «Моторинвест» стартует производство российских электрокаров марки EVOLUTE. По прогнозам экспертов, такие батарейные машины будут стоить в районе трёх миллионов рублей.

Комментировать
Поделиться:
Стоимость первого электрокара российского бренда EVOLUTE будет менее 3 миллионов рублей
Если воспользоваться государственной субсидией, то итоговый ценник электрокара приблизится к 2 млн рублей. При этом сообщалось, что приобрести электрическую новинку смогут только корпоративные клиенты.

Якобы главная аудитория i-Pro - сервисы такси и каршеринга. Плюс последние несколько дней упорно распространяются слухи, что частные покупатели в первое время не смогут купить электрический седан. В «Моторинвест» посмешили опровергнуть эту информацию.

Стоить батарейная новинка, по предварительным данным, будет около 3 млн рублей. Госсубсудии помогут снизить этот прайс на сумму до 925 000 рублей. Так что стоимость Evolute i-Pro в итоге снизится до 2 млн рублей.

Электрический седан Evolute i-Pro по сути является упрощённым вариантом Dongfeng Aeolus E70. Длина авто составляет 4,68 метра при колёсной базе 2,7 метра.
За его работоспособность отвечает 163-сильный электромотор. Батарея на 53 кВт ч гарантирует пробег на одной зарядке в районе 420 километров. Второй моделью марки станет кроссовер Evolute i-Joy, чей выпуск начнётся уже этой осенью. 



Ранее стало известно, что автоэксперт Кадаков озвучил примерную цену электрического седана EVOLUTE i-Pro. 

Китайский кроссовер CHERY впервые стал самой продаваемой иномаркой в Новосибирске

Специалисты «АВТОСТАТ» подсчитали, что в июле россияне приобрели 35 583 новых авто. Эта цифра на 9% выше июньского показателя, но на 74,8% ниже июля прошлого года.

В Новосибирске в прошлом месяце было куплено 520 новых машин, что говорит о спаде спроса на 73,6% в годовом выражении. Среди 10 самых популярных моделей сильнее всего упали продажи автомобилей марки Renault. Местные автолюбители приобрели только 22 авто против 144 год назад. Это падение почти на 85 процентов. Марка за отчётный месяц вышла в ноль: 67 покупателей, как и год назад, пишет портал НГС. А вот японская марка Mitsubishi в июле отличилась ростом продаж на 158,8%. Хотя в реальным цифрах это звучит не так впечатляющее: 44 авто против 17. Список самых популярных  в Новосибирске машин открывает Lada Granta с результатом 59 сделок (- 53,5%). Hyundai Solaris разошёлся тиражом в 18 машин и показал спад продаж на 83,5%. В результате впервые в истории вторым в общем ТОПе и первым среди иномарок стал  китайский автомобиль. Это кроссовер Chery Tiggo 7 PRO, выбор в пользу которого сделали 39 новосибирцев. Всего же в ТОПе теперь значатся четыре китайские машины.  Ранее наш портал в рассказывал, что АВТОВАЗ может приступить к производству автомашин LADA с АБС в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+