Автоспорт / 4 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Болид команды «Хаас» в Формуле-1 получил цвета российского флага


А на переднем антикрыле будет красоваться российский триколор. В составе американской компании будут выступать россиянин Никита Мазепин и немец Мик Шумахер.

В королевских гонках Формула-1 полным ходом идут презентации гоночных болидов, которые выйдут на трассы в нынешнем году. Это довольно зрелищное мероприятие – так что неудивительно, что его с таким нетерпением ждали любители автоспорта по всему миру.

По теме






В начале недели для россиян пришло приятное известие – Даниил Квят остается в Формуле-1, в нынешнем сезоне он станет резервным пилотом команды «Альпин». В четверг, 4 марта, свой болид презентовала команда «Хаас», и окрас болида одновременно удивил и порадовал россиян. Напомним, что одним из гонщиков стал россиянин Никита Мазепин. В связи с санкциями против российского спорта ему запрещено использовать российский флаг. Однако в «Хаас» нашли решение – цвета российского флага получит весь болид. А переднее антикрыло и вовсе украшено российским триколором.

Отметим, что главным спонсором команды стала российская компания «Уралкалий» - полное название теперь Uralkali Haas F1 Team. Болид получает индекс VF-21. Вторым спонсором стала немецкая телекоммуникационная компания 1&1, амбассадором которой является партнер Мазепина –Мик Шумахер.

Благодаря составу пилотов и резонансному цвету болида к команде «Хаас» может быть приковано большое внимание.
До старта сезона остается все меньше времени, и мы с нетерпением ждем, как он сложится для россиянина. Представить свои болиды осталось только легендарным командам «Уильямс» и «Феррари», которые в последние годы переживают кризис.



Новый болид команды «Хаас» в цветах российского флага


Болид «Хаас» в 2021 году
Ранее мы рассказывали, что россиянин Даниил Квят станет резервным гонщиком команды «Альпин». Объявлено об этом было на официальной презентации нового болида, который получился очень красивым.