Кастомный суперкар McLaren 720S от SWAE получил новое «оперение» и стал мощнее

Трудно улучшить такую легендарную модель, как McLaren 720S, но молодому тюнинг-ателье SWAE это удалось.

Комментировать
Поделиться:
Кастомный суперкар McLaren 720S от SWAE получил новое «оперение» и стал мощнее
Новое американское тюнинг-ателье специализируется на доработке высококлассных гиперкаров. Первый проект компании - SWAE 720S Widebody. Это обилие углеродного волокна и форсированный мотор.

Интересно, что при создании нового обвеса использовались технологии 3D-печати. Причём тюнерам удалось сделать весьма изящный широкофюзеляжный комплект. Вокруг передних крыльев появились воздухозаборники, задняя часть суперкара обрела более выразительную форму, а большое крыло, впервые в истории использует титановые опоры, напечатанные на 3D-принтере.

Дополняют образ 10-спицевые колеса, сделанные на заказ.



Мощность 4,0-литрового V8 с двойным турбонаддувом после доработки должна превысить отметку в 900 лошадиных сил. Тюнингованный суперкар показали в Майами. Так SWAE продемонстрировала потенциальным заказчикам свои возможности.

Стоимость проекта 720S составляет чуть менее 500 тысяч долларов (около 37 млн рублей).


 
А тем временем тюнеры из Spofec доработали люксовый внедорожник Rolls-Royce Cullinan.С новым обвесом и большими 24-дюймовыми колесами внедорожник стал еще агрессивнее и выразительнее. 

На продажу выставили маленький электрический кемпер за 4000 долларов

Кемпер или дом на колёсах, как правило, представляет собой громоздкий транспорт, способный обеспечить всем необходимым при длительных поездках. Но не так давно на сайте Alibaba появилось объявление о продаже 3-колесного электрического кемпера, который имеет очень компактные габариты.

 Данный автомобиль под названием Everbright продаёт компания  Shandong Everbright Foreign Trade Co. Хоть и назвать модель домом на колёсах можно только с большой натяжкой, учитывая её длину в 3800 мм и высоту в 1500 мм, она имеет места для хранения, небольшое 2-спальное место, при складывании которого освобождается пространство для обеденной зоны, а также несколько розеток.   Данный кемпер оснащается 3,5-киловаттным двигателем и литий-ионным аккумулятором ёмкостью 7,2 кВт/ч, который обеспечивает запас хода до 400 км по циклу NEDC. Время подзарядки батареи в объявлении не указано. В свою очередь, модель может максимально разгоняться до 40 км/ч.   Стоит сказать, что за Everbright просят 4800 долларов (приблизительно 355 000 рублей). Напомним, что дом на колёсах является машиной с жилым помещением в фургоне, или отдельным в виде прицепа, или совмещённым с самим авто. Прототипом такого вида транспорта и его начальным вариантом являются передвижные повозки.   Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что компания TruckHouse продемонстрировала кемпер-вездеход BCT Tacoma 4x4 Camper. Следует подчеркнуть, что данный автодом идеально подходит для путешествий на дальние расстояния. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+