Продается редчайшее купе Ford Mustang в исполнении Knight Rider

На аукционе продается уникальный экземпляр спортивного купе, который был создан специально, для участия в американском шоу. В объявлении указана цена в 44 000 долларов или 2 718 650 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Продается редчайшее купе Ford Mustang в исполнении Knight Rider
 В далеких 2008 и 2009 годах на экраны выходил довольно популярный американский сериал Knight Rider или Рыцарь Дорог. После дебюта фильма, канал NBC в попытке вернуть серию Knight Rider, решил создать одноименное телевизионное и, хотя оно в итоге довольно быстро было закрыто, оно привело к созданию невероятного Ford Mustang, который был создан по мотивам сериала. Так вот, этот автомобиль в настоящее время продается. 

 Ford хотел создать на базе спортивного купе главную злодейскую машину KITT. В качестве основы для проекта был выбран высокопроизводительный GT500. В те времена, серийная версия Ford Mustang GT производила 300 лошадиных сил – под капотом находился 4,6-литровый двигатель V8.


Чтобы повысить производительность до уровня злодея KITT – в фильме, эта машина могла разгоняться до 480 км/ч, инженеры Ford установили несколько модернизаций. Самым крупным обновлением стало добавление нагнетателя Whipple, который увеличивает мощность мотора до 400 лошадиных сил. Также была усовершенствована подвеска – использовалась гоночная ее версия от команды Ford Racing, 6-поршневые тормоза Brembo и более производительная выхлопная система.

 В качестве трансмиссии предлагалась 5-ступенчатая автоматическая коробка передач, которой оснащалась базовая версия Mustang GT. Как сказал главный конструктор Ford, АКПП была выбрана для того, чтобы позволить актерам не отвлекаться на необходимость переключения передач.

 Интерьер спортивного купе был полностью изменен для этого фильма. Мягко сказать необычный руль, который был представлен и в оригинальном фильме «Рыцарь Дорог». Пара гоночных сидений, из салона была удалена система климат-контроля и фирменной магнитолы. Вместо этого был вставлен экран, на который злодей KITT выводил важную информацию для шоу.

 Итак, автомобиль все еще продается по цене в 44 000 долларов или 2 718 650 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры Ford получают огромное количество заказов на электро-кроссовер Mustang Mach-E. Самое примечательное, что данный дилерский центр американского бренда находится возле фабрики компании Tesla.

Harman представила новую аудиосистему для электрокаров на CES 2020

Известная компания аудиосистем для автомобилей решила «ворваться в сегмент электромобилей. На данный момент это единственное предложение такого уровня и такого назначения.

 Автомобильная индустрия развивается, и Harman желает идти в ногу со временем. На выставке потребительской электроники CES 2020 была представлена инновационная аудиосистема. По сути, это комплекс решений под названием EV Plus +, разработанные специально для электромобилей. Они отличаются малым весом, энергоэффективность, компактными размерами, а также новыми облачными технологиями.  Одним из первых продуктов оказалась аудиосистема Ecotect, которая обеспечивает «мощное звучание с половиной деталей». Эта система в два раза эффективнее средней традиционной аудиосистемы в автомобилях. Если вес всех элементов системы в современных автомобилях составляет около 10 кг, то новинка от Harman весит всего 5 кг.  Ecotect имеет высокоэффективные динамики, усилитель Prodigy Booster и технологию Power Manager 2.0. Система также получила уникальную архитектуру, которая использует «новые места для динамиков, экологически чистые материалы и сложную обработку сигналов для обеспечения превосходного качества звука».  Одним из наиболее интересных аспектов решений EV Plus + является новый Audio Marketplace. Облачный сервис позволяет пользователям обновлять свою систему, как в программной части, так и в «железной». В фирменном магазине можно будет заказать другой комплект акустики от таких компаний как «Bang & Olufsen», «Kardon» или «JBL». Среди функций можно отметить «Voice-Sensing Volume Fade», позволяющая комфортно разговаривать в салоне автомобиля. Когда встроенный компьютер распознает речь, автоматически понижается громкость, а затем возвращается на прежний уровень.  Тем временем представлен ТОП-5 самых ожидаемых автоновинок выставки CES в Лас-Вегасе. На этом шоу представят не только новинки на рынке видео и аудиотехники, но и автомобилестроения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+