Россияне стали чаще покупать премиальные автомобили

Чаще всего в премиум-сегменте россияне покупали немецкие автомобили, а самой популярной маркой стала BMW.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали чаще покупать премиальные автомобили
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» посчитали продажи машин премиальных марок в России. В период с января по конец ноября 2019 года объем реализации таких авто составил 140,6 тыс. шт. Этот результат на 4% лучше прошлогоднего за аналогичный период. Среди брендов лидером стал немецкий BMW с результатом 37,8 тыс. проданных авто (+16%). Вторым по популярности стал еще один представитель Германии – Mercedes-Benz, автомобили которого разошлись тиражом в 35,6 тыс. шт. (+8%). Отметим, что на долю этих двух автомобилей приходится более половины от всего объема премиум-сегмента.


 Замыкает ТОП-3 японский Lexus с результатом 19,6 тыс. проданных машин (-10%). Четвертая позиция достается Audi, официальным дилерам которой удалось продать в России 14,5 тыс. новых машин.

 Пятое и шестое места разделили Volvo и Land Rover с результатом 7,7 тыс. проданных авто. Также отметим продажи немецкого Porsche – в период с января по конец ноября россияне приобрели 5,4 тыс. таких машин (+20%). Интересно, что рост продаж премиальных марок отмечен на фоне снижения авторынка в стране. В связи с этим доля продаж машин премиум-сегмента выросла с 9% до 9,6%. 



  А тем временем Mazda объявила о временной приостановке продаж кроссовера CX-3. Автомобиль может в будущем появиться на рынке с новой моторной линейкой. 

В сети продается редкий Dodge Charger 1966 года выпуска

Первое поколение Dodge Charger 1966 производственного года не так известно, но в комплектации с двигателем Hemi V8 и МКПП, это довольно редкий автомобиль.

 В настоящее время сложно найти Dodge Charger 1966 года, который сохранился в первоначальном виде. В свою очередь, данная модель не является обычной, поскольку оснащается 7,0-литровым силовым агрегатом Hemi V8 мощностью 425 л.с. и 4-скоростной механической трансмиссией. Так, авто является одним из 257 экземпляров, выпущенных в такой конфигурации.   Как отмечается, этот Dodge Charger оригинального тёмно-зеленого цвета сменил трёх владельцев. В 1990-х годах мотор автомобиля модернизировали, форсировав его до 600 л.с., в основном благодаря двойным карбюраторам 4-BBL.  По словам нынешнего собственника, он проехал на машине примерно 2000 миль (3216 км). Перед тем, как автомобиль был выставлен на продажу, он прошёл полный сервис и проверку всех узлов.  Что касается салона Dodge Charger 1966 года, то здесь все ещё присутствуют оригинальные чехлы на передние и задние сиденья, заводская консоль, отделка из нержавеющей стали и 3-спицевый руль. Модель также поставляется с оригинальным радио Chrysler AM и дополнительным раллийным спидометром на 150 мили/ч (241 км/ч) и тахометром на 6000 оборотов в минуту.  Данный Charger также оснащается гидроусилителем рулевого колеса и усиленными тормозами. Как заявляет продавец, вместе с машиной идут гарантийный талон, квитанции и вся необходимая документация. Этот Dodge Charger 1966 года выставлен на продажу на сайте Flemings Ultimate Garage по стоимости в 99 990 долларов (примерно 6,19 млн рублей).  Также ранее в продаже появился уникальный Ferrari F60 America. Стоит отметить, что тираж данной модели составляет 10 единиц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+