Mazda CX-3 снята с продажи

Представители компании говорят о временном решении, и кроссовер может вернуться на рынок с новой моторной линейкой. На данный момент можно воспользоваться только ограниченными остатками дилерских центров.

Комментировать
Поделиться:
Mazda CX-3 снята с продажи
 В Великобритании сняли с продажи кроссовер Mazda CX-3 из-за новых экологических требований. На официальном портале компании модель осталась в списках, но теперь демонстрируется без ценника. В самой же компании отметили, что решение может быть временным, и в течение 2020 года кросс вернется на местный рынок. 

 По предварительной информации, для модели готовится несколько вариантов с мягкими гибридами. Это позволит снизить количество углекислого газа в выхлопе до необходимых норм. О каких-либо сроках или подробностях пока не сообщается. 

 Сама модель была представлена еще в 2015 году, а в 2018 получила небольшой рестайлинг, принесший легкие изменения в дизайне. 

Затронет ли это решение другие рынки пока не сообщается. Кроме того, новая модель Mazda CX-30 может компенсировать некоторые потери в продажах бренда на рынке Великобритании. 



 Тем временем «умная» система торможения Mazda 3 стала причиной отзыва авто. Неисправность спровоцировала ошибка в программном обеспечении. Из-за нее под отзыв попали более 35 тысяч экземпляров Mazda3.

Mitsubishi работает над кроссовером ASX нового поколения

Автомобиль должен получить новую платформу и стать компактнее нынешней версии.

Японский автогигант Mitsubishi работает над созданием кроссовера ASX нового поколения. Нынешняя версия выпускается уже 10 лет – за это время модель «переживала» незначительные изменения. В разработке актуальной версии принимал участие концерн PSA. Для новой генерации японцы выбрали абсолютно новую платформу, которая разработана группой Renault-Nissan-Mitsubishi Сегодня на этой «тележке» собираются автомобили Renault Captur и Nissan Juke. Переход на новую платформу в Mitsubishi объясняют желанием создать более компактный кроссовер ASX, чтобы он не стал конкурентом Mitsubishi Eclipse Cross.  Скорее всего, новая версия будет обладать только передним приводом, как модели Renault и Nissan, построенные на той же платформе.  Полноприводная версия может появиться в том случае, если появится электрическая версия Mitsubishi ASX – в этом случае на заднюю ось может быть подключен отдельный электрический мотор.         А тем временем стало известно, что в 2020 году состоится презентация Mitsubishi Outlander нового поколения. Автомобиль получит плагин-гибридный мотор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+