Mazda готовится к запуску полностью электрического кроссовера MX-30

Первый электрокар бренда появится уже к лету 2020 года. Тем не менее, компания рискует попасть под огромные штрафы из-за новых экологических норм с начала следующего года. В компании готовы к этому.

Комментировать
Поделиться:
Mazda готовится к запуску полностью электрического кроссовера MX-30
 Компании Mazda приходится идти на большой риск с продолжением работы в Европе. Вступление новых экологических норм пришлось на тот момент, когда бренд еще не готов представить собственную линейку электрических автомобилей на новой платформе, но уже будет обязан выплачивать большие штрафы за превышение уровня выбросов углекислого газа.

 Практически в срочном порядке, на штатных агрегатах была создана электрическая версия компактного кроссовера Mazda CX-30. Модель пока проходит различные испытания и готовится к выходу на рынок. Это должно произойти во втором квартале 2020 года. До этого момента, бренд будет вынужден оплачивать огромные штрафы. В компании отметили, что они готовы работать первую половину года в убыток на рынке Европы.

 Электрический кроссовер Mazda CX-30 будет оснащаться скромной батареей с емкостью 35,5 кВт*часов, что позволит ему проехать до 200 км на полном ходу. Этого хватит большинству среднестатистических водителей. Главной проблемой компании является стоимость. Им необходимо удержать ценник до 35 000 евро, за которым начинаются автомобили Tesla.

Точных спецификаций пока нет. До России модель не доберется.



 Тем временем «умная» система торможения Mazda 3 стала причиной отзыва авто. Неисправность спровоцировала ошибка в программном обеспечении. Из-за нее под отзыв попали более 35 тысяч экземпляров Mazda3.

Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-e заметили на дорогах общего пользования

В Сети появились первые фотографии тестового прототипа в «дикой природе». Судя по этим изображениям, это будет что-то среднее между кроссовером и хэтчбеком. Дебют серийной версии должен состояться в 2020 году.

 Один из пользователей на форуме посвященному Ford Mustang Mach-e опубликовал фотографии прототипа, встреченного на дорогах. Снимок был сделан на дороге в Лос-Анджелесе, США. К сожалению, ему не удалось увидеть прототип с передней части. Похоже, что автомобиль тестируется практически без камуфляжа.  Этот экземпляр Mach-e похож на представленный концепт, но оснащен новой задней дверью белого цвета. Она получила более сложную форму, а также спойлер над стеклом. Черные колеса с пятью спицами придают автомобилю агрессивный вид.  По предварительной информации, серийная версия будет представлена в следующем году, а продажи должны начаться только к концу 2020 года. Сейчас же Ford уже начал принимать заказы на электрический кроссовер. Более половины желающих (55%) предпочитают полноприводную версию. Около 80% желают приобрести батарею увеличенной емкости. Самым популярным цветом кузова стал Carbonized Grey, который предпочитают 38% заказчиков. Напомним, что к заказу доступно несколько модификаций Ford Mustang Mach-e, с мощностью силовой установки от 225 до 459 лошадиных сил. Батареи доступны с емкостью от 75,7 до 98,8 кВт*часов. Запас хода в топовой версии составит 483 км на полном заряде.  Тем временем компания Ford выпустит кроссовер для конкуренции с Jeep Compass. Производство нового SUV, а ещё его купеобразной вариации наладят на предприятии корпорации в Бразилии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+