Chevrolet NIVA временно оставит свое название после смены собственника

Первое время после того, как сменится владелец марки «Нива», внедорожники все ещё будут производиться под наименованием Chevrolet Niva, информирует агентство globalmsk. Так, отраслевые специалисты прокомментировали выкуп площадки по производству машин малого класса «АвтоВАЗом».

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet NIVA временно оставит свое название после смены собственника
 Прежний владелец марки – американская корпорация General Motors – сосредоточится в РФ на реализации люксовых авто бренда Cadillac и Chevrolet. Как считают некоторые специалисты, буквально на протяжении года «Нива» обзаведётся знакомым шильдиком Lada. 

  Для этого даже не нужно будет проходить сертификацию, поскольку никаких изменений в конструкции модели пока не запланировано. Внедорожник будет выпускаться, по меньшей мере, до 2023 года.

 Наверняка, Chevrolet NIVA получит новое название лишь после появления обновлённой модели, которая в данный момент создаётся на основе проектов Renault-Nissan. 

Предполагается, что специалисты полностью освежат дизайн российского внедорожника и модернизируют техническое оснащение, так, автомобиль окажется выносливее в условиях бездорожья. Увы, но деталей о данном проекте в настоящее время нет.

2.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что в России стали дороже все модели LADA. Теперь самая доступная LADA стоит 455 900 рублей.

В России могут отказаться от штрафных баллов на экзамене на права

ГИБДД с 1 октября нынешнего года может убрать штрафные баллы при сдаче практической части экзамена на права. Такой информацией поделился портал «РИА Новости», опираясь на замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД Николая Гилякова.

 Как он подчеркнул, сейчас данный вопрос рассматривают в Научном центре безопасности дорожного движения.    «К 1 октября надеемся сделать определённый вывод: как вернее давать оценку навыкам экзаменуемых лиц, когда они сдают практический экзамен. Ожидаем отказа от штрафных баллов», – заявил господин Гиляков.  По его сообщениям, с 1 октября начнут действовать новые правила сдачи практического экзамена. К этому же периоду планируется завершить подготовку новой процедуры оценивания этой части экзамена.  Согласно плану, инспектор будет осуществлять оценку совершённых ошибок, а правильности и безопасности действий экзаменуемого по отношению к остальным участникам дорожного движения, а ещё самих навыков вождения. В текущий период, сдавая практический экзамен, разрешается получить до 5 штрафных баллов за нарушение ПДД и управления авто. В данный момент одно нарушение оценивается от 1 до 5 баллов. В случае набора экзаменуемым 5 либо больше штрафных баллов, экзамен признаётся несданным.  Помимо этого 1 января в РФ стали действовать новые правила маркировки авто. Так, россиянам придётся наносить дополнительную маркировку на кузов либо раму машины, если потеряны «родные» идентификационные номера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+