С 1 января в России повысился утилизационный сбор на машины

С 1 января 2020-го в РФ увеличились ставки утильсбора на авто. Соответствующее постановление было подписано российским премьер-министром Дмитрием Медведевым в ноябре прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
С 1 января в России повысился утилизационный сбор на машины
 Выросли повышающие коэффициенты сбора. Ставки повысились на 46,1% для авто, имеющих силовой агрегат до 1 литра, и на 145% для машин, у которых установка от 3,5 литра. Утильсбор на авто, которые имеют мотор от 1 до 2 литров, увеличивается на 112,4%, а для транспорта весом от 12 до 20 тонн – на 18,6%. 

  Увеличение сбора станет причиной незапланированного роста стоимости новых импортных машин приблизительно на 7%, говорят автомобильные дилеры. Для физлиц коэффициенты не изменились – 3400 рублей для автомобилей в возрасте до 3 лет и 5200 рублей – от трёх лет.

Следует упомянуть, что утильсбор впервые был введён в 2012-м, когда РФ вступила в ВТО и уменьшились ввозные пошлины на машины.

khjljklljl.jpg

 Также ранее стало известно, что автоконцерны стали повышать цены на собственные авто в РФ из-за индексации утильсбора.

На дороге заметили Ferrari с «колхозным» тюнингом

Это тот случай, когда отсутствие вкуса полностью испортило уникальный автомобиль. Ferrari F430 получил массу хромированных наклеек, молдингов, накладок и других элементов, более уместных на 15-летней Toyota Camry.

 В представлении большинства людей типичный владелец Ferrari – это богатый человек, с отличным вкусом и стилем, способный наслаждаться прекрасным. Но, судя по всему, мы ошибались – в США заметили образец грубого «тюнинга». Но изюминкой стала надпись на капоте F430 Limited Edition.  Этот автомобиль оказался украшен украшенный множеством странных хромированными деталями. Подобное решение можно ожидать от подростка, но не от владельца Ferrari. Каждый стык проклеен хромированным молдингом. Капот и крылья украшены хромированными декоративными воздухозаборниками. А также имеется несколько глупых шильдов типа «Sport Edition» и других. Кроме того, колесные арки получили декоративные накладки, имитирующие карбоновое волокно. Если «тюнингом» занимался ребенок – это еще можно понять, но от взрослого владельца Ferrari такого никогда не ожидаешь.  Тем временем Suzuki покажет тюнингованные версии Jimny, Hustler и Swift. В Сети появилась информация о концепт-карах, которые японская компания Suzuki презентует на январской выставке Tokyo Auto Salon 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+