Кто быстрее – электрический Tesla Model S 100D или водородный Toyota Mirai?

Джеймс Мэй, который является бывшим ведущим легендарной автомобильной передачи Top Gear, решил протестировать электрический седан Tesla Model S в мощной версии 100D, а также водородный гибридный кроссовер Toyota Mirai на топливных элементах. В формате своего видеоролика, он сравнивает эти машины меж собой.

Комментировать
Поделиться:
Кто быстрее – электрический Tesla Model S 100D или водородный Toyota Mirai?
 Джеймс Мэй, бесстрашный автомобильный журналист и соведущий передачи The Grand Tour, подарил подписчикам DriveTribe рождественский подарок - обзор двух его автомобилей, Tesla Model S 100D и Toyota Mirai. «Привет, зрители», - говорит Мэй на открытии видео. «Вот два электромобиля. За одним из них будущее!». 

 
  
Да да, господин Мэй владеет обоими машинами, и на протяжении всего видео он оценивает их друг по отношению к другу, взвешивая их плюсы и минусы, прежде чем спорить с самим собой о том, какое автомобиль будет лучше – полностью электрический или водородный.


Мэй указывает на высокую производительность машины от Tesla благодаря паре электродвигателей, большому сенсорному интерфейсу и отсутствию тактильных кнопок. Японский кроссовер Mirai гораздо более традиционный, с приборной панелью, выдвинутой к задней части основания ветрового стекла. Машина от Тойота испытывает недостаток в мощности - 152 лошадиных силы по сравнению с 400 с лишним сил у электрического седана. Но он также сравнивает поездку на Toyota Mirai с поездкой на Bentley Continental GT.

 Ведущий также сравнивает процесс заправки/перезарядки электромобилей. Машина от Tesla дешевле в этом плане, чем кандидат от Toyota, но зато последний может быть заправлен намного быстрее. Mirai работает во многом как традиционный бензиновый автомобиль с заправочными станциями, форсункой и примерно двумя минутами, которые требуются для полного заполнения его топливного бака.

 Обзор заканчивается обсуждением вопроса о том, какой из автомобилей лучше. Водород является дорогостоящим в производстве, он может вытекать из резервуаров, а инфраструктура для широкого использования его, среди прочего, отсутствует. Для производства электромобилей нужны драгоценные редкоземельные металлы. Одно понятно на 100% - электромобили это наше будущее, в котором могут существовать параллельно как машины с батареями, так и модели с топливными элементами.





    Не так давно, наше издание писало о том, что седан Tesla Model 3 может получить более крупную батарею. Апгрейд электрокара запланирован на 2020 год. СМИ заговорили о возможном новшестве после того, как один из владельцев «Теслы» покопался в ее компьютере.

Suzuki покажет тюнингованные версии Jimny, Hustler и Swift

В Сети появилась информация о концепт-карах, которые японская компания Suzuki презентует на январской выставке Tokyo Auto Salon 2020.

Компания Suzuki привезет на тюнинг-шоу в Токио несколько любопытных концептов, среди которых – спецверсия популярного Swift Sport под названием Katana Edition. Работая над концептом, специалисты японской марки искали вдохновение в одноименном мотоцикле. Напомним, Suzuki Katana вернутся на рынок в будущем году после 14-летнего отсутствия. Такое авто получает комплект расширения кузова, эффектный спойлер и переработанный передний бампер. Подвеска стала жестче, а клиренс – ниже. Также новинке полагаются новые легкосплавные колесные диски и усовершенствованная выхлопная система с тремя наконечниками, выведенная сбоку перед задними колесами.  Экстерьер новинки дополнят акценты красного и черного цвета: яркие графические элементы органично сочетаются с темными корпусами наружных зеркал, что делает авто более агрессивным и стремительным. Под стать легендарному мотоциклу.   Вторая не менее интересная новинка от Suzuki - внедорожник Jimny Sierra Marine, который оценят любители рыбалки. Автомобиль оборудовали парой отсеков для удочек, а его обивка выполнена из материала, который используют для изготовления гидрокостюмов. На крыше внедорожника нашлось место для небольшой светодиодной «люстры», а к переднему бамперу при желании можно присоединить лебедку или трос. Вместе с «морским» Jimny дебютирует небольшая лодка Suzuki S17.   Спецверсия Hustler Street Base базируется на компактном кроссовере второго поколения. Авто, выкрашенное матовой краской, ориентировано на молодежь, которой интересны уличные виды спорта – скейтборд, BMX и пр., а также уличные танцы. В салоне SUV появились мощные динамики и подсветка.   Ранее наш портал рассказывал о концептах, которые привезет на выставку  Tokyo Auto Salon марка Daihatsu. Среди участников тюнинг-шоу значатся кроссовер нового типа TAFT и вэн Hijet, посвященный японской виртуальной певице Мику Хацунэ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+