Гонка: Tesla Model 3 Performance или электро-мотоцикл Zero SR/F

Перед командой журналистов итальянского издания InsideEVs Italy стояла задача определить, кто же быстрее – электрический седан Tesla Model 3 в мощной версии Performance или же электрический мотоцикл Zero SR/F. Результаты оказались немного неожиданными.

Комментировать
Поделиться:
Гонка: Tesla Model 3 Performance или электро-мотоцикл Zero SR/F
 Сколько адреналина может предоставить вам электромобиль? Много, намного больше, чем обычно представляют себе те, кто не знаком с этим типом машин. Неудивительно, что все больше и больше автолюбителей, которые, первыми прикоснувшись к миру автомобилей с нулевым уровнем выбросов, осознают, что такие ТС могут быть не только полезными для нашей экологии, но еще и подарить их владельцам незабываемые эмоции.


   

Журналисты итальянского издания InsideEVs Italy решили устроить гонку и между Tesla Model 3 в мощной версии Performance и электрическим мотоциклом Zero SR/F и узнать, кто же из них быстрее. Лично меня удивил результат этого состязания.


  Оба участника заезда сделаны в Калифорнии (США) и оба могут похвастать впечатляющими паспортными данными. Начнем с седана Tesla Model 3. Благодаря последнему обновлению программного обеспечения, его мощность возросла до 520 л.с. Машина оснащена полным приводом, что благоприятно сказывается на ее динамических характеристиках. Мотоцикл Zero SR/F, который имеет только одно ведущее колесо, может похвастаться мощностью в 111 л.с. при общем весе в 220 кг веса и чудовищным крутящим моментом для мотоцикла в 190 Нм.

  Я на все 100 % уверен в том, что эта беспрецедентная гонка электрических транспортных средств с нулевым уровнем выбросом вредных веществ представляет собой лишь прелюдию к тому, что принесет нам 2020 год. В ближайшее время на рынке будут появляться все больше и больше электрических мотоциклов, и электромобилей. А значит будет куда больше подобного вида гонок.



    Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу выставили русский Tesla Cybertruck . «Русский Tesla Cybertruck», который построили авторы YouTube-канала «Пушка Гараж», продаётся на сайте «Авто.ру». Разработчики самодельного прославившегося на всю Россию пикапа просят за него 666 666 рублей.

Bugatti Chiron обзавелся специальным изданием в единственном экземпляре

Создание машины заказал знаменитый коллекционер по имени Мэнни Хошбин.

 Корпорация Bugatti продемонстрировала эксклюзивный Chiron, разработанный в одном экземпляре совместно с брендом Hermès. Интерьер гиперкара украшает оригинальный узор, а экстерьер покрасили в белый колер с желтым оттенком.   Эксклюзивная модель обладает кремовым цветом под наименованием Hermès Craie. Для изготовления подобных декоративных вставок взяли шерсть и кашемир, а использование самого узора Courbettes является новшеством в автоотрасли. Технически уникальное авто аналогично простым гиперкарам.  Так, машина оснащается двигателем W16 объёмом 8,0 литров производительностью 1500 л.с. Авто до первой «сотни» ускоряется 2,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 420 км/ч.     Кроме того, ранее продемонстрировали Bugatti Chiron в исполнении Noire Special Edition. Авто также обзавелось чёрными тормозными суппортами, скрывающимися под большими колесами «Caractère».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+