Компания Ford выпустит кроссовер для конкуренции с Jeep Compass

Производство нового SUV, а ещё его купеобразной вариации наладят на предприятии корпорации в Бразилии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford выпустит кроссовер для конкуренции с Jeep Compass
 У Ford в Бразилии дела идут очень даже неплохо: так, в прошлом году бренд продал 235 418 экземпляров машин, чем обеспечила себе четвёртую строчку в рейтинге самых популярных марок. Но в нынешнем году зарегистрировали снижение на 5%: за первые 10 месяцев машины бренда разошлись тиражом 185 900 единиц. В результате марка заняла пятую строчку в списке самых востребованных брендов. 

  Теперь же в компании решили, что марке необходимы новые кроссоверы, и, как выяснилось, они уже разрабатываются. Об этом агентству «Quatrorodas» рассказал руководитель южноамериканского подразделения компании Лайл Уотерс. 

 Как он отметил, продукт корпорации должен быть «более конкурентоспособным», по этой причине было решено выпустить 2 новых кросса и задействовать для этих целей мощности предприятия в Камасари (Бразилия). Сейчас здесь производятся компактные малолитражки Ford Ka и кроссоверы EcoSport.

 Новый среднеразмерный кросс и его купеобразную модификацию начнут производить в середине 2020-го. Названия новинок пока не раскрываются, в то же время известны внутренние индексы – BX784 с «обычной» крышей и BX785 с «покатой». Вероятно, их продажи стартуют в 2022 – 2023 годах.

Ford-Territory_003.jpg

 Помимо этого агентство отмечает, что новые машины будут, не столь компактными, как EcoSport. В их основу ляжет новая платформа, какая именно, пока неизвестно. Они получат просторный салон и багажное отделение довольно солидного объёма.

 По сведениям, прессы «стандартный» кросс, вероятно, впоследствии получит наименование Territory. Стоит упомянуть, что кросс с таким названием в 2020 году появится в продаже на бразильском рынке, в то же время машины привезут из Китая. Пока непонятно, что будет в этом случае с импортной моделью, может, её сначала всё-таки будут продавать под иным именем (хотя сейчас на местном веб-портале Ford этот SUV анонсирован именно как Territory).

eerggg.jpg

Новый кросс с индексом BX784 составит конкуренцию Jeep Compass, который к тому периоду уже обзаведётся посвежевшим внешним видом и новый турбомотором на 1,3 литра. Сведений о технических характеристиках будущего кроссовера Ford и его купеобразной вариации пока нет.

hkhjkhkjkjh.jpg

 Также ранее Ford опубликовал цены на плагин-гибридный кроссовер Escape PHEV 2020. Старт приема заявок на плагин-гибридную вариацию кросса намечен на весну 2020 года.

Компания Hyundai представила новый тюнинг-пакет для своих машин

Доработки уже получили название N Performance Parts. Опции направлены на увеличение комфорта водителя и пассажиров.

Корейский автогигант Hyundai презентовал новый тюнинг-пакет для своих автомобилей, который получил название N Performance Parts. Основной задачей доработок станет повышение комфорта, а также улучшение технического оснащения салона авто. Разработка обновлений подготавливалась очень тщательно – в компании использовали весь накопленный опыт в этой сфере. Также специалисты Hyundai анализировали, какие опции могли быть интересны покупателям. В результате пакет N Performance Parts включает в себя отделку салона алькантарой, абсолютно новое рулевое колесо и удобный «ручник».     Из экстерьера отметим специальный спортивный обвес из углеродного волокна, обновленную конструкцию переднего бампера, а также усиленную тормозную систему с 4-х поршневым суппортом.  Также в пакет обновлений вошли оригинальный колеса с диаметром 19 дюймов. Впервые стратегия по выпуску машин с индексом N была озвучена год назад – тогда она подразумевала установку дополнений в автомобиль по запросу клиентов.   Напомним, что теперь у россиян есть возможность приобрести автомобили Hyundai в рассрочку. Для этого не потребуется первоначального взноса, а срок рассрочки составит от 12 до 18 месяцев.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+