Ford может выпустить мини-версию Mustang Mach-E на платформе Volkswagen

Первый электрокар американского концерна вызывал настоящий ажиотаж среди поклонников бренда, электрокаров, а также модели Mustang. Многим он понравился, многие раскритиковали компанию. Тем не менее, мы видим старт новой линейки автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Ford может выпустить мини-версию Mustang Mach-E на платформе Volkswagen
 Еще в конце ноября компания Ford и Volkswagen встретились в рамках обсуждения сотрудничества. Во время встречи разговор зашел о возможностях использования платформы VW Modular Electric Drive Matrix (MEB) для автомобилей Ford. И кажется, что она могла бы быть использована для еще одного электрокара с дизайном «Мустанга». Но возникает проблема с адаптацией платформы под автомобили американского бренда – капот получается слишком коротким.

 Главный дизайнер европейского подразделения Ford Мурат Гюлер отметил, что младший брат Mustang Mach-E получит отличный дизайн, но все же будет кроссовером. Платформа MEB отлично подошла бы. Она способна поддерживать одно- и двухмоторную компоновку, с передним и полным приводом. Но лобовое стекло автомобилей на этой платформе слишком близко к переднему колесу, что мешает создать дизайн, похожий на Mustang.

Пока решение о разработке нового кроссовера не принято. Все зависит от того, насколько удачным окажется Ford Mustang Mach-E. Первые поставки начнутся в конце следующего года, а большинство моделей и комплектаций поступят в продажу в 2021 году.



 Тем временем Ford отзывает более 600 тысяч автомобилей из-за неисправных тормозов. Американский концерн вынужден отправить на ремонт сотни тысяч легковых автомобилей из-за дефекта гидравлического блока управления.

Компания Hyundai рассказала о производственных планах в России

Об этом информирует портал «АВТОСТАТ», опираясь на пресс-центр завода Hyundai в Санкт-Петербурге.

 Так, предприятие корейской марки, находящееся в северной столице РФ, в 2020 году собирается выпустить свыше 200 000 легковых автомобилей, то есть завод намерен продолжить работу на полную мощность. В то же время подчёркивается, что в производственный план может быть внесены изменения на протяжении года из-за условий на авторынке и спроса.    Как и в текущем году, предприятие будет трудиться в 3 смены и 5 дней в неделю. Внедрение сокращённых или дополнительных смен не прогнозируется. Говоря о зимних каникулах, то в декабре дополнительных дней простоя на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» не будет. В январе следующего года предприятие будет отдыхать с 1 по 8 января, а 9 января снова начнёт работать. Следует подчеркнуть, что петербургский завод Hyundai выпускает бестселлеры российского авторынка – Hyundai Creta, Hyundai Solaris, а ещё KIA Rio и кросс-хэтчбек Rio X–Line.  Кроме того, ранее отмечалось, что автомобили Hyundai теперь можно приобрести в рассрочку. Такая программа стала действовать в РФ с декабря этого года при поддержке Совкомбанка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+