Обновленный Mitsubishi ASX прошел сертификацию в России

Компактный кроссовер получил ОТТС и теперь полностью готов к старту продаж в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Mitsubishi ASX прошел сертификацию в России
Российский офис Mitsubishi сообщил о том, что обновленная версия кроссовера ASX успешно прошла сертификацию в России и получила ОТТС. Напомним, что продажи новинки намечены на первое полугодие 2020 года. Базовая комплектация автомобиля получит довольно богатое оснащение – отметим наличие климат-контроля, подушек безопасности водителя и пассажира, специальную противоугонную систему. Также в стандартной комплектации в салоне будет установлена мультимедийная система с сенсорным экраном. В максимальной комплектации водитель получит полный комплект систем активной и пассивной безопасности, а из комфорта выделим панорамную крышу, камеру заднего вида и подогрев сидений.


 Моторная гамма Mitsubishi ASX для России будет состоять из двух силовых агрегатов. 

 Базовым станет двигатель объемом 1,6 литра с отдачей 117 л.с., работающий в тандеме с 6-ступенчатой механикой. Продвинутые версии комплектуются более мощным 2,0-литровым двигателем с мощностью 150 л.с. Такая силовая установка работает в паре с вариатором. В зависимости от комплектации автомобиль может оснащаться передним или полным приводом. Цены на обновленный ASX в России пока не названы – их озвучат ближе к старту продаж.





   А тем временем «АвтоВАЗ» получил ОТТС для «полицейской» версии LADA Granta. В одной из комплектаций автомобиль получит силовую установку на природном газе. О сроках начала производства пока не сообщается.

ТОП-10 самых распространенных брендов грузовых машин в России

По сведениям портала «АВТОСТАТ», в России зарегистрировано 3,768 млн грузовых авто (по состоянию на 1 июля нынешнего года).

 Приблизительно 60% всех грузовиков в РФ приходится на 3 российских бренда. Лидирующую позицию здесь занимает «КамАЗ» – на середину года насчитывалось 918,7 тыс. подобных автомобилей, что соответствует примерно четверти всего грузового парка.    На второй позиции расположился «ГАЗ» (732,2 тыс. ед.), которому принадлежит практически 20% всех грузовых машин в России. А третья строчка досталась марке «ЗИЛ» с результатом 507,8 тыс. единиц. Помимо вышеупомянутых брендов, в ТОП-10 самых распространённых грузовых автомобилей в России оказались: «МАЗ» (290,8 тыс. ед.), «Урал» (173,7 тыс. ед.), «САЗ» (166,8 тыс. ед.), Volvo (102,4 тыс. ед.), MAN (95,4 тыс. ед.), Scania (85 тыс. ед.) и Mercedes-Benz (75,6 тыс. ед.).  Кроме того, недавно был составлен ТОП-10 новых SUV со средним ценником от 3 до 4 млн рублей. Верхние строчки этого рейтинга занимают модели японских и немецких брендов.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+