«АвтоВАЗ» получил ОТТС на «полицейский» LADA Largus

Одобрение типа транспортного средства для новой спецверсии популярного вазовского универсала появилось в базе Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» получил ОТТС на «полицейский» LADA Largus
 «АвтоВАЗ» сертифицировал очередную специальную модификацию модели LADA Largus. В этот раз новинка предназначается для транспортировки полицейских нарядов со служебными собаками. ОТТС на модель появилось в открытой базе Росстандарта. В документе прописано, что LADA Largus для полиции получит 1,6-литровые бензиновые моторы мощностью 87 или 106 лошадиных сил, а также силовую установку на сжатом природном газе.

Уже в «базе» спецвесрия «Ларгуса» получит подушку безопасности водителя и систему ЭРА-ГЛОНАСС. При желании автомобиль можно оборудовать кондиционером, подушкой безопасности для переднего пассажира и боковыми подушками безопасности, аудиосистемой и навигацией, бортовым компьютером, а также ассистентом помощи при парковке. 

Кроме этого, новому «Ларгусу» полагаются светоакустическая панель на крыше и электроблокировка дверных замков.

 Когда LADA Largus для полиции встанет на конвейер, не сообщается. 



 Напомним, ранее «АвтоВАЗ» получил ОТТС на Lada Largus для инвалидов-колясочников. Основой для спецверсии послужила 7-местная модификация Largus с надстройкой на крыше со смотровыми окнами.

KIA Seltos наконец получил российский ценник

Теперь официально точно новый кроссовер выходит на наш рынок. Изначально будет предлагаться только двухлитровый мотор. Позднее линейка будет расширяться.

 Пресс-служба российского офиса компании KIA официально раскрыла стоимость «убийцы» Hyundai Creta. Новый доступный кроссовер Seltos уже готов к выходу в продажу. Пока раскрыты подробности только топовой версии Luxe. Вероятно, что на старте продаж будет представлена лимитированная серия «Первого издания», но эта информация пока не подтверждается.   Так, KIA Seltos Luxe будет стоить от 1 350 000 рублей. Под капотом будет работать безальтернативный 2,0-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 149 лошадиных сил. В паре с ним установят вариатор Smartstream IVT. На выбор предложат передний или полный привод.  Базовое оснащение самой дорогой версии войдет раздельная климатическая система, мультимедийно-развлекательный комплекс с широким «парящим» экраном, датчики парковки, строгая отделка салона серых тонов, светодиодную головную оптику, безключевой доступ, круиз-контроль, а также зимний пакет с подогревами.  Позднее в России должны будут появиться версии с 1,6-литровым мотором в атмосферной и турбированной версии. В паре с ними будут агрегатировать классический «автомат» или преселективный «робот». К сожалению, в компании пока не спешат раскрывать сроки старта продаж, информацию про остальные комплектации и список дополнительных опций.  Тем временем KIA Seltos может получить электрическую версию. Многие автопроизводители сегодня активно электрифицируют свои модельные линейки, разрабатывая электрокары и выпуская «батарейные» версии своих популярных моделей. Не осталась в стороне и корейская марка KIA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+