АвтоВАЗу выдали ОТТС на Lada Largus для инвалидов-колясочников

Как информирует портал «Лада.онлайн», российская компания «АвтоВАЗ» получила Одобрение типа транспортного средства на вариацию Lada Largus, предназначенную для транспортировки инвалидов.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗу выдали ОТТС на Lada Largus для инвалидов-колясочников
 Следует упомянуть, что особая версия Lada Largus, разрабатываемая специально для перевозки инвалидов, показали в конце 2018 года. Машина создана на основе 7-местной модификации Largus, обладающей надстройками на крыше со смотровыми окнами.
 
  Специальную модель Largus оснастили просторным салоном, позволяющим разместиться инвалиду и нескольким сопровождающим. Помимо этого к автомобилю предусмотрено особое устройство, облегчающее доступ инвалиду в кресле-коляске.

 Скорее всего, эту вариацию Lada Largus будет производить дочерний завод «АвтоВАЗа» – фирма «ВИС Авто». Стоимость версии машины для инвалидов озвучили раньше, и она составит приблизительно 1 000 000 рублей.

fvfvffvfvfvf.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что конвейерная жизнь будущей LADA Granta должна начаться в 2021 году. «Гранта» будет построена на французской платформе B0.

Администрация Москвы сделает все парковки бесплатными

Власти Москвы объявили "каникулы" для столичных парковок. В период новогодних праздников все парковки на территории Москвы будут бесплатными. Администрация призывает не нарушать правила и быть вежливыми.

 Как стало известно приятный сюрприз ожидает всех автовладельцев в виде бесплатной стоянки с 1 по 8 января. Распространяется данное предложение на всю парковочную зону Москвы.  Исключением не станут и стоянки с почасовой оплатой в 380 рублей в дневное время. Как сообщает официальный сайт "Московского паркинга" в соответствии с действующими тарифами в праздничный период будут работать и плоскостные парковки с шлагбаумом.  Празднование пройдет на различных площадках столицы, как и каждый год ожидается огромное количество гостей. Поэтому автомобилистов убедительно просят быть внимательными и парковать свои авто в разрешенных для этого местах. Дабы не затруднять транспортный поток. Начиная с 1 мая 2014 в Москве действуют бесплатные тарифы на все парковки.  Тем временем в следующем году ГИБДД России может отказаться от балльной системы сдачи на водительские права. Видимо, ведомство решило провести "масштабную реформу" всего процесса экзаменов в автошколе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+