Какой будет и когда выйдет LADA Granta нового поколения

Конвейерная жизнь будущей новинки должна начаться в 2021 году. «Гранта» будет построена на французской платформе B0. Сейчас же ведется активная работа над ее внешним видом.

Комментировать
Поделиться:
Какой будет и когда выйдет LADA Granta нового поколения
В Сети вспомнили все, что на сегодняшней день известно о новом поколении вазовской LADA Granta. Как пишет портал «Лада Онлайн», о новом проекте «АвтоВАЗа» заговорили еще в конце 2017-го. Тогда прошла информация, что на роль главного инженера выбрали Василия Батищева. Большей конкретики удалось добиться только через два года, когда появились данные о платформе новинки и предполагаемой дате рыночного дебюта. Так, было решено, что со сменой поколений «Гранта» переедет на платформу Renault B0. С этой «тележкой» уже «подружилось» новое поколение LADA 4x4.


Два года назад появление новинки ждали в 2021-2023 гг. Также сообщается, что «Гранта» следующей генерации станет больше своего предшественника. В настоящее время инженеры трудятся над внешним видом новой «Гранты». Модель даже успели визуализировать в пластилине и в 3D.

До конвейера LADA Granta нового поколения доберется только в 2021 году. Пока же компания закупает необходимое для нового проекта оборудование. В этом проекте нашим специалистам помогают инженеры из Румынии и Франции.

 Новые подробности о будущей новинке содержаться в недавно появившемся в Сети видеоролике, автор которого ссылается на информацию, полученную от источника, приближенного к автозаводу. В самом «АвтоВАЗе» появившиеся подробности о новой «Гранте» пока никак не прокомментировали. 



 А тем временем представитель «АвтоВАЗа» рассказал, когда качество машин LADA станет лучше. На вопросы журналистов ответил вице-президент по дизайну «АвтоВАЗа» Стив Маттин.
9 Декабря, 2019 г.

Пикап Ford F-150 теперь разгоняется до "сотни" быстрее чем за 3,5 секунды

Shelby American представила серийную версию пикапа F-150 Super Snake Sport. Известно, что серия будет выпускаться тиражом в 250 экземпляров, а продажи новинки начнутся уже весной следующего года.

 Пикап получил название Shelby F-150 Super Snake Sport. Он сделан на базе Ford F-150 в версии с однорядной кабиной Regular Cab. По внешнему виду его можно сразу узнать по традиционным для моделей Shelby двум контрастным полоскам вдоль кузова, агрессивному аэродинамическому обвесу, воздухозаборнику на капоте и большим колёсам.   Президент Shelby American Гари Паттерсон, сообщил, что после недавно прошедшей выставки SEMA энтузиасты, журналисты и дилеры просили его запустить в производство концептуальный пикап Super Snake Sport. Именно поэтому компания всерьёз решила ускорить процесс разработки. Бренд готов приступить к выпуску модели уже в первом квартале 2020 года.  Новый пикап оснащается пятилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем, который вдобавок можно оснастить приводным нагнетателем. В топовой версии силовая установка развивает 770 лошадиных сил, а «Суперзмея» разгоняется до 60 миль в час (97 километров в час) всего за 3,4 секунды.   Инженеры бренда также доработали подвеску и тормоза новому пикапу. Shelby F-150 Super Snake Sport выйдет клиентам недёшево: версия с атмосферным мотором будет стоить 86 085 долларов, модификация с нагнетателем — 93 385 долларов, что примерно втрое дороже базовой комплектации. Тем не менее аналитики сходятся во мнении, что тираж в 250 экземпляров будет достаточно быстро раскуплен, а немного позже на вторичном рынке автомобиль будет продаваться ещё дороже.  Напомним, ранее появилась информация, что Ford запатентовал электрический F-150 с четырьмя электромоторами. Изображение было взято из открытой базы патентного бюро США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+