Дилеры рассказали о перспективах LADA Granta Drive Active

В «АтоВАЗе» позиционируют модель как молодежную. Теперь сотрудники дилерских сетей попытались спрогнозировать, какое будущее ждет новую модификацию автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры рассказали о перспективах LADA Granta Drive Active
Уже совсем скоро к официальным дилерам начнут поступать первые экземпляры LADA Granta Drive Active. Но уже сейчас можно попробовать предположить, какую нишу займет автомобиль на российском авторынке. LADA Granta Drive Active будет представлена только в кузове седан. В «АвтоВАЗе» сказали, что этот сегмент остается самым востребованным в России, несмотря на растущую популярность кроссоверов и внедорожников. К тому же у производителя уже был опыт с LADA Granta Sport в кузове седан.


 Новая модификация автомобиля предназначена для энергичного и динамичного стиля вождения. При этом ее цена значительно ниже, чем у Vesta Sport. 

 Поэтому стоит предположить, что автомобиль будет пользоваться спросом у молодых людей в возрасте до 30 лет. «Драйверскую» версию Granta на «механике» можно приобрести за 629,9 тыс. рублей. За версию с автоматом придется заплатить 654,9 тыс. рублей.  Для сравнения LADA Vesta Sport стоит больше миллиона рублей. Поэтому можно предположить, что спрос на новинку как минимум в первое время будет достаточно большим. Автомобиль также подчеркнет индивидуальность владельца, что должно привлечь новую целевую аудиторию. 



  
 А тем временем английский Rolls-Royce привез в Россию коллекционную модель Phantom Tranquility. Его особенностью является то, что салон украшен частичками метеорита. Цена на автомобиль составляет 60 150 000 рублей.

Уникальный Rolls-Royce с метеоритом в салоне продадут в РФ

Английский бренд Rolls-Royce привез в Россию одну из 25 коллекционных моделей Phantom Tranquility. Седан с салоном, украшенным частичками метеорита, стоит 60 150 000 рублей.

 В дизайне Rolls-Royce Phantom Tranquility в основу заложена тема космоса: «Галерея» – именно так именуется узорчатое стеклянное полотно на передней панели – разработана по мотивам рентгеновских апертурных масок ракеты Skylark, а регулятор громкости выполнен из фрагмента метеорита Муонионалуста, который нашли в 1906 году в Швеции.   В оформление «Галереи» использовали полированную нержавейку, 24-каратное золото и алюминий. Выбор оттенка интерьера – отсылка на светлую и темную стороны Луны: салоны всех Phantom Tranquility отделаны белой Arctic White либо серой Selby Grey кожей.  К тому же автомобиль имеет декоративные сетки динамиков аудиосистемы Bespoke Audio, покрытые золотом. Чтобы разработать их, производитель вдохновлялся позолоченными информационными пластинками с записью приветствий на различных языках, звуков и снимков, которые описывают разнообразие жизни и культуры на нашей планете, прикрепленные к аппаратам NASA «Вояджер», запущенным в 1977-м.  Данная модель имеет твин-турбо силовой агрегат V12 на 6,75 литра производительностью 571 лошадиных сил, сочетающийся с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF.       Помимо этого недавно были обнародованы новые сведения о Rolls-Royce Phantom Privacy Suite. Эта машина продается по цене в 55 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+