Уникальный Rolls-Royce с метеоритом в салоне продадут в РФ

Английский бренд Rolls-Royce привез в Россию одну из 25 коллекционных моделей Phantom Tranquility. Седан с салоном, украшенным частичками метеорита, стоит 60 150 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный Rolls-Royce с метеоритом в салоне продадут в РФ
 В дизайне Rolls-Royce Phantom Tranquility в основу заложена тема космоса: «Галерея» – именно так именуется узорчатое стеклянное полотно на передней панели – разработана по мотивам рентгеновских апертурных масок ракеты Skylark, а регулятор громкости выполнен из фрагмента метеорита Муонионалуста, который нашли в 1906 году в Швеции.

  В оформление «Галереи» использовали полированную нержавейку, 24-каратное золото и алюминий. Выбор оттенка интерьера – отсылка на светлую и темную стороны Луны: салоны всех Phantom Tranquility отделаны белой Arctic White либо серой Selby Grey кожей.

 К тому же автомобиль имеет декоративные сетки динамиков аудиосистемы Bespoke Audio, покрытые золотом. Чтобы разработать их, производитель вдохновлялся позолоченными информационными пластинками с записью приветствий на различных языках, звуков и снимков, которые описывают разнообразие жизни и культуры на нашей планете, прикрепленные к аппаратам NASA «Вояджер», запущенным в 1977-м.

CiAAAgP9_uA-960.jpg

 Данная модель имеет твин-турбо силовой агрегат V12 на 6,75 литра производительностью 571 лошадиных сил, сочетающийся с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF.

mSAAAgP9_uA-960.jpg

BiAAAgP9_uA-960.jpg

zSAAAgP9_uA-960.jpg

6SAAAgP9_uA-960.jpg
    
 Помимо этого недавно были обнародованы новые сведения о Rolls-Royce Phantom Privacy Suite. Эта машина продается по цене в 55 млн рублей.

Американские ученые выяснили, что планету загрязняют даже электрокары

Пока страны придумывают для авто с ДВС новые нормы и запреты, экологи установили, что нанести вред окружающей среде могут даже автомобили с электрическими силовыми установками.

Ученые из Сан-Франциско установили, что автомобили загрязняют окружающую среду не только выхлопными газами: негативное воздействие на экологическое состояние нашей планеты оказывают и шины. Именно они считаются основным источником загрязнения прибрежных вод. Такой вывод эксперты сделали на фоне активной пропаганды электрического транспорта, который, как теперь оказалось, не такой уж экологически чистый. Так, продукты износа покрышек составляют без малого половину найденных на побережье Тихого океана семи триллионов частиц микропластика. Они попадают туда с поверхности автодорог вместе с дождевой водой через обычные «ливневки».  Эти частицы могут содержать в себе токсичные химические добавки, например, антипирены и пластификаторы. Часть микропластика скапливается на дне океана, а вот самая высокая концентрация частиц зафиксирована именно в сточных водах и ливневых стоках.  Этой проблемой уже заинтересовались власти. Так, министр окружающей среды Калифорнии Джаред Блюменфельд, ознакомившийся с выводами проведенного исследования, заметил, что сейчас нужно принимать меры, которые поспособствуют ее решению. Одна из них – пересадить американцев с личных авто, пусть и электрических, на общественный транспорт.   Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Москве появились первые экологичные такси на природном газе. С такими машинами можно добиться сокращения объемов вредных выбросов до десяти раз. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+