Компания из Тольятти сделает подогрев руля для LADA Largus

Первым теплый руль получит специальная версия LADA Largus Karelia. В стандартных комплектациях такая опция недоступна.

Комментировать
Поделиться:
Компания из Тольятти сделает подогрев руля для LADA Largus
Накануне стало известно, что компания FERRUM из Тольятти, специализирующаяся на разработке и производстве продвинутой электроники для машин, занимается апгрейдом для отечественного автомобиля LADA Largus. Речь идет о подогреве руля – опции, недоступной для данного авто даже за доплату. По словам представителей компании, такое новшество должно понравиться публике и поможет еще больше адаптировать один из самых популярных у россиян автомобиль к зиме.


 Для тестирования новинки, первый раз ее установят не на серийный Largus, а на специальную модификацию Karelia.

 Этот автомобиль разрабатывается группой тольяттинских предпринимателей и будет предназначен для путешествий. Новинка от компании FERRUM придется как никогда кстати. Когда будет завершена разработка и реализация проекта, пока неизвестно. Также на данный момент нет комментариев представителей «АвтоВАЗа» по поводу того, планируется ли ставить подогреваемый руль на серийные LADA Largus.





   Ранее мы подробно рассказывали о специальной версии LADA Largus Karelia, предназначенной для путешествий. Автомобиль был показан в Тольятти презентацией на слайдах. Главной новинкой автомобиля станет специально переработанная подвеска.

Самый дешевый хэтчбек Hyundai обзавелся особой версией

Корпорация Hyundai анонсировала начало продаж специальной вариации самого доступного хэтчбека марки – Hyundai Santro.

 Следует упомянуть, что продажи модели Santro нового поколения стартовали в прошлом году. В честь этого события корейский бренд выпустил юбилейную версию хэтчбека, которая получила черные накладки на кузове, рейлинги на крыше, а еще синие вставки в интерьере.    Кстати, дебют Hyundai Santro состоялся примерно 20 лет назад. В РФ и других странах данная модель известна под наименованием Atos. В основе хэтчбека 2020 модельного года лежит совершенно новая платформа. По габаритам Santro сопоставим с Kia Picanto: у обоих авто размер колесной базы равен 2400 мм. Передняя подвеска – типа McPherson, а сзади располагается полузависимая балка.   Новинка приводится в движение 4-цилиндровым бензиновым мотором на 1,1 литра производительностью 69 л.с. и крутящим моментом 99 Нм. В связке с двигателем функционирует 5-скоростная механическая КПП либо «робот» AMT с одним сцеплением. Помимо этого предлагается модификация, которая работает на метане. Мощность подобной версии достигает 59 л.с. и 84 Нм крутящего момента.    Новый Santro имеет неплохое техническое оснащение, состоящее из водительского «эйрбега», ABS, мультимедийной системы с сенсорным дисплеем, кондиционера, парктроника сзади и камеры заднего обзора.  В Индии базовый хэтч нового поколения стоит 389 тыс. рупий (360 тыс. рублей). Стоимость юбилейной вариации Santro начинается от 517 тыс. рупий (464 тыс. рублей).    Также ранее стало известно, что Hyundai приступила к предварительным продажам новой Creta. Но пока только на рынке Китая, где модель известна под именем ix25.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+