В США представили пряник в виде полноразмерного Jeep Wrangler

Ребята из отеля The Ritz-Carlton в Марана, штат Аризона решили не делать классический пряничный домик к Рождеству. Они построили полноразмерную копию внедорожника, и украсили ее подарками, обертками и ленточками.

Комментировать
Поделиться:
В США представили пряник в виде полноразмерного Jeep Wrangler
 В Сети были опубликованы фотографии готового результата, а также видео с таймлапсом процесса сборки уникальной копии. К сожалению, моделька не полностью состоит из съедобных продуктов. В качестве каркаса использовался оригинальный кузова Jeep Wrangler первого поколения с демонтированным мотором и коробкой.

 Как видно из видео, пекари и художники начали свою работу с капота, кузова и рамы лобового стекла, укладывая все пряничной плиткой. Позднее все стыки были заполнены белой глазурью, а каждый кусочек пряника был дополнительно украшен конфетой. Они также украсили сиденья, колеса и все другие детали автомобиля.

 Во время демонстрации готового экспоната, автомобиль дополнительно нагрузили подарками, а также создали праздничную атмосферу на стенде. По словам отеля, где проводилась выставка экспоната, на украшение автомобиля потребовалось 250 часов работы, 227 кг конфет и 1 000 пряников.

Сам же внедорожник Jeep Wrangler YJ был выпущен 1986 года, в качестве замены для другой известной модели CJ-7.



 На видео показали, как рождественскую елку доставляют на Jeep от Hennessey со скоростью 291 км/ч. Ранее подобный эксперимент проводился с автомобилем Challenger Hellcat.

Новый Volkswagen Passat для России получит солнечную батарею

Немецкий автопроизводитель сертифицировал в России обновленный Volkswagen Passat. ОТТС на новинку можно найти в открытой базе Росстандарта.

Согласно опубликованному документу, новый Volkswagen Passat будет доступен для покупки в двух вариантах кузова – это седан и универсал. Внешний вид новинки, а также ее основные технические характеристики марка рассекретила несколько дней назад. Так, известно, что обновленный Passat может быть оснащен одним из двух бензиновых турбомоторов: 1,4-литровым 150-сильным или же двухлитровым мощностью 190 лошадиных сил. На роль трансмиссии производитель выбрал 6МКПП или 7-ступенчатый «робот» DSG. Среди доступного для новинки оборудования значатся виртуальная приборная панель, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора и камера заднего вида, а также противоугонная система и современная мультимедиа с экраном на девять дюймов. Кроме этого, в арсенале нового Volkswagen Passat теперь есть люк в крыше со встроенной солнечной батареей. Такое дополнение для новинки упоминается впервые.  Также производитель позаботился о рейлингах, съемных противосолнечных экранах, креплениях для транспортировки велосипедов и др. Появление первых товарных авто в России ждут будущей весной.    Напомним, ранее стало известно, что Volkswagen готовит к дебюту кроссовер E-Tharu со 136-сильной электрической силовой установкой. Без подзарядки новый SUV проедет около 300 километров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+