Британские дипломаты во всем мире пересядут на электрокары

По данным МИД Соединенного Королевства, к 2030 году количество таких машин с нулевым выбросом CO₂ собираются довести до 100%.

Комментировать
Поделиться:
Британские дипломаты во всем мире пересядут на электрокары
Британские дипломаты, работающие по всему миру, в том числе и в Москве, начнут активнее заботиться об окружающей среде. МИД Соединенного Королевства планирует сделать свою дипломатическую службу одной из самых экологичных в мире. Для этого была разработана специальная программа, один из пунктов которой – пересадить британских дипломатов на электрокары, пишет ТАСС. 

Сообщается, что в 30 диппредставительств Великобритании по всему миру направят электрические кроссоверы Jaguar I-Pace. География их распространения - от Монреаля и Рио-де-Жанейро до европейских столиц, Абу-Даби и Сиднея. В числе городов, где к апрелю будущего года появятся дипломатические электрокары, значится и Москва.

Для поддержания работоспособности экологически чистых машин будут организованы пункты быстрой зарядки.

 МИД Великобритании планирует к 2022 году довести процент электрокаров в своем автопарке до 25-ти. К 2030 эта цифра должна вырасти до 100 процентов. Также британский МИД хочет разместить на крышах своих диппредставительств солнечные панели и отказаться от пластиковых стаканчиков.



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в  Великобритании запретили дизельные автомобили. Первым стал город Бристоль, где соответствующий запрет действует только с 7 до 15 часов.

Подписано постановление о регистрации авто прямо в автосалонах

Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым было подписано постановление о регистрации авто прямо в автосалонах. Об этом информирует «Коммерсантъ», опираясь на аппарат Белого дома. Подчёркивается, что вступление документа в силу запланировано на 1 января 2020-го.

 С начала следующего года в России появится возможность регистрации машины и получения на неё номера и свидетельства о регистрации транспортного средства прямо в автосалоне. Но это смогут предложить не все автосалоны, а лишь фирмы, получившие статус специализированной организации и включённые в государственный реестр МВД. В подобных автосалонах будет работать отдельный сотрудник, который ответственен за осмотр авто и проверку документов собственника машины.   Затем автосалон самостоятельно будет передавать сведения осмотра в подразделение ГИБДД по месту регистрации собственника посредством портала госуслуг, где после соответствующей проверки примут решение о допуске авто к движению.  Причём установлена и максимальная цена на услугу, которая не превысит 500 рублей.  Стоит отметить, что с начала 2020-го также начнёт действовать запрет на передвижение на машинах, не имеющих регистрационные знаки. Исключение составят лишь те автомобили, которые снимают с регистрации в РФ для вывоза из страны либо при продаже авто на вторичном рынке.  Постановлением также предусматривается возврат к системе, когда код региона на номерах авто привязан к месту регистрации владельца. Помимо этого запретят регистрировать машины на лиц, не достигших 16 лет. По предположениям самих дилеров, вступление документа в силу всё же отложат, поскольку, как они отмечают, правовая и техническая базы для этого ещё не подготовлены, а на организацию соответствующих процессов нужно определённое время. Также ранее стало известно, что Госдума отклонила законопроект об отмене техосмотра личных автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+