Кроссовер Hyundai стал первым электрокаром, покорившим Эверест

Электрическому кроссоверу Hyundai Kona пришлось преодолеть порядка 700 километров, чтобы добраться до базового лагеря.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai стал первым электрокаром, покорившим Эверест
Электрический кроссовер Hyundai Kona индийской сборки примерил на себя титул первого авто с нулевым уровнем выбросов, покорившего Эверест. Финальной точкой маршрута стал так называемый северный базовый лагерь, который располагается на высоте 5 150 метров над уровнем моря. Лозунгом необычного заезда стала фраза «Mission-Emission Impossible», указывающая на все те сложности, с которым пришлось столкнуться батарейному кроссоверу при постановке рекорда. Управление кроссовером взял на себя опытный альпинист Аджит Баджадж.


В 2006-ом он стал первым гражданином Индии, сумевшим покорить Северный полюс и установить там флаг своей страны.

 Чтобы добраться до базового лагеря, Баджадж за рулем Hyundai Kona проехал около 700 километров. Отмечается, что на этом пути его ждали перепады температур, достигающие 12-ти градусов по Цельсию. Напомним, три года назад Эверест покорил другой автомобиль: до базового лагеря добрался спорткар Nissan GT-R, которым управлял житель Сингапура. 



 А тем временем водородный Hyundai установил рекорд по дальности хода. Маршрут необычного автопробега проходил через северную Францию. 

В РФ внедорожники Jeep предлагаются по подписке

В долгосрочную аренду появится возможность взять Jeep Compass, а ещё модели Grand Cherokee и Wrangler.

 Корпорация Jeep и сервис Anytime Prime запустили в России программу подписки на машины бренда. Этот онлайн-сервис получит наименование Jeep 4 Freedom. С помощью него можно будет заказать 3 модели компании для долгосрочной аренды: Compass, Grand Cherokee и Wrangler.   Предусматривается 3 временных периода для аренды авто: на 3 дня, 7 и 30 дней. Стоимость суток эксплуатации модели Compass составит от 2333 рублей, а за Grand Cherokee и Grand Cherokee придётся заплатить от 5000 и 7366 рублей. Следует подчеркнуть, что при выборе аренды от 7 суток, машина доставляет клиенту в отмеченное им место.  В цену подписки входят круглосуточное техническое обслуживание и 2 комплексные мойки. Помимо этого зона эксплуатации арендованных внедорожников Jeep составляет 500 км от МКАД. В то же время у иных марок этот лимит установлен на отметке в 200 км.  Кроме того, ранее отмечалось, что пикап Jeep Gladiator готовится к выходу на российский рынок. Дизайн авто почти полностью повторяет Jeep Wrangler, кроме наличия грузовой платформы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+