Появилась «свежая» информация о новом Ford Focus RS. Дебют на 2021 год

Официальная презентация американского высокопроизводительного хэтчбека может состоятся в следующем году. Позиционироваться автомобиль будет в качестве высокопроизводительной машины 2021 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
Появилась «свежая» информация о новом Ford Focus RS. Дебют на 2021 год
 Ford Focus продается на многих автомобильных рынках по всему миру, и надо сказать, что практически везде эта модель американского бренда замечательно продается. Согласно официальной статистике «голубого овала», в Европе продается один Ford Focus раз в 135 секунд. Четвертое поколение популярной компактной машины уже получило высокопроизводительную версию ST, которую можно купить как с бензиновыми, так и дизельными двигателями, в кузовах хэтчбек и универсал, а также выбором между шестиступенчатой МКПП и семиступенчатой АКПП.

 Если верить новым слухам, четвертое поколение модели Focus в высокопроизводительном исполнении RS будет представлять собой новинку 2021 модельного года, что должно означать, что официальная презентация машины состоится в следующем году.


 Мы бы восприняли этот слух с небольшой недоверия, принимая во внимание тот факт, что мы еще не видели никаких «шпионских» снимков следующего Focus RS (рендер на новинку на фото сверху). Предполагается, что хэтчбек сохранит свой 2,3-литровый двигатель EcoBoost, но видимо получит электромотор, для дополнительной мощности и топливной эффективности. Одним из основных изменений, запланированных для четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, является то, что его мощность будет направляться исключительно на передние колеса.

 Это не означает, что соперник Mercedes-AMG A45 переключится на использование переднеприводной платформы, поскольку инженеры американского бренда, как сообщается, готовят что-то особенное именно для задней оси нового Focus RS. Focus RS четвертого поколения будет использовать систему eTwinster, разработанную компанией GKN Automotive, суть которой в том, что задняя ось будет приводится в движение дополнительным электромотором. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford массово отзывает пикапы серии Super Duty. Очередная сервисная компания, которая была объявлена американским брендом Ford, затронула 490 574 экземпляров грузовиков серии Super Duty.

В 2019-ом «АвтоВАЗ» обновил все семейства LADA

В уходящем году отечественный автопроизводитель выпустил новые модели и модификации во всех пяти семействах своих легковушек.

«АвтоВАЗ» рассказал о проделанной работе в 2019 году. Пресс-служба марки напомнила обо всех обновлениях, которые затронули каждое из пяти семейств автомобилей LADA. Так, в январе в продаже появилась LADA Vesta Sport, которая сразу же приглянулась поклонникам энергичного вождения. Авто получило «гоночную» внешность, спортивную подвеску и форсированный движок – всего свыше 200 оригинальных деталей и узлов. Кроме этого, двухтопливную модификацию получили сразу три модели семейства LADA Largus: это фургон, универсал и Cross-версия. LADA Largus CNG стали доступны для покупки в апреле. С помощью метановой газобаллонной установки удалось сделать «Ларгус» экологичнее, а также повысить его ресурс.  Летом 2019-го марка сделала своим поклонникам еще один подарок - компактный универсал улучшенной проходимости LADA Granta Cross.   Такая «Гранта» обзавелась защитным обвесом и стильным контрастным интерьером. Эта модель, ориентированная на любителей активного образа жизни и туризма, считается самой бюджетной в линейке LADA Cross. В июле дилеры марки стали предлагать клиентам LADA XRAY Cross AT. Это первая «Лада» с бесступенчатой автоматической трансмиссией Jatco. Коробка передач работает в тандеме с японским 113-сильным мотором H4M, который «АвтоВАЗ» выпускает по полному циклу (от литья до сборки). Другая новинка 2019 года – LADA Granta со спортивным характером в исполнении Drive Active. Такое авто получает оригинальное  шасси от LADA Sport, динамичную внешность, стильный аэродинамический обвес и спортивные сиденья.   В ноябре LADA Vesta во всех доступных типах кузовов стала оснащаться бесступенчатой АТ Jatco, сочетающейся с двигателем Н4М. Помимо вариатора, «Веста» получила расширенный перечень доступных опций. Не осталась без изменений и LADA 4х4. В декабре начался выпуск внедорожника с новым интерьером. «Нива» обзавелась более комфортными креслами, переработанной панелью приборов, улучшенной шумоизоляцией и системой ЭРА-ГЛОНАСС.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что «АвтоВАЗ» выкупил Chevrolet Niva у корпорации GM. По данным СМИ, речь идет о выкупе 50% акций СП GM-АвтоВАЗ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+