Ford массово отзывает пикапы серии Super Duty

Очередная сервисная компания, которая была объявлена американским брендом Ford, затронула 490 574 экземпляров грузовиков серии Super Duty. Проблема заключается в возможном возникновении пожара при столкновении машины – преднатяжители ремней безопасности могут сильно искриться и поджечь салон.

Комментировать
Поделиться:
Ford массово отзывает пикапы серии Super Duty
 Когда дело доходит до сервисных компаний, которые призваны исправить ту или иную неисправность в выпущенных машинах, производители автомобилей должны быстро придумать, как же им в короткие сроки исправить свои ошибки и при этом потерять как можно меньше денег на этом. Надо отдать должное инженерам американского, они все сумели найти выход в достаточно короткие сроки. 

Для исправления оплошности при серийном производстве полноразмерных пикапов серии Super Duty, они решили использовать … прочную клейкую ленту. И именно так они намерены бороться с возможностью возникновения пожара.

Скотч решено было использовать разработчиками HVAC (автомобильной системы, которая отвечает за отопление, вентиляцию и кондиционирование воздуха) для того, чтобы помочь закрепить и изолировать абсолютно все воздуховоды во всех системах, отвечающих за контроль температуры. Да да, именно с помощью этого инструмента будет устранена неисправность во всех 490 574 проблемных полноразмерных пикапах Ford Super Duty.


 Сервисная компания, которая была инициирована Ford, связана с риском возникновения пожара, связанного с предварительными натяжителями ремней безопасности, расположенными в B-образных стойках. Эти преднатяжители устраняют все провисания в ремне безопасности при попадании машины в аварию и работают вместе с передними подушками безопасности, для обеспечения безопасности пассажиров. Недавние результаты исследований показывают, что эти самые преднатяжители производят большое количество искр, которые могут поджечь изоляционные материалы и ворсяные покрытия салона грузовика. В опубликованном документе говорится о том, что вышеуказанная проблема может быть связана с полноразмерными грузовиками компании, начиная с F-250 и заканчивая F-550, которые были построены в период с 8 октября 2015 года по 29 октября 2019 года.

 Для борьбы с риском возникновения пожара дилеры Ford снимают звукоизоляцию вокруг преднатяжителя ремня безопасности и используют пленку из фольги для покрытия края ковра грузового автомобиля. Этот ковер затем будет укрыт пластиковыми накладками. Умное решение для быстрого ремонта почти полумиллиона грузовиков.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford получил патент на открывающуюся «радиаторную решетку». Подобное техническое решение могут применить на электрическом пикапе на основе F-150.

Объем продаж Volkswagen Tiguan в России увеличился в ноябре на 7%

Эксперты портала «АВТОСТАТ» зарегистрировали рост продаж немецкого кроссовера в ноябре.

 Российские дилеры Volkswagen в прошлом месяце нынешнего года смогли продать 9160 машин. Этот показатель на 10% меньше, чем результат годичной давности. С января по ноябрь этого года объём реализации авто немецкой марки в РФ остался на уровне прошлого года и составил 94 599 автомобилей (0,3%).   По сведениям АЕБ, немецкой компании досталась пятая позиция по продажам среди всех автоконцернов, представленных на рынке России. Доля рынка бренда составила 6% против 5,8% годом ранее.  Бестселлером немецкого бренда на российском авторынке является седан Polo. У дилеров Volkswagen получилось продать в ноябре 4681 единиц Polo (-12%). На втором месте в модельной линейке марки расположился кроссовер Tiguan с результатом 3718 проданных экземпляров. Следует подчеркнуть, что это на 7% больше показателя 2018-го.  В прошлом месяце дилеры Volkswagen стали принимать заказа на Polo в доступном исполнении Select. Специальная вариация стоит от 799,9 тыс. рублей. Помимо этого в продаже появился новый Touareg в исполнении Business, который имеет расширенный комплект оборудования. Внедорожник в модификации Touareg Business, получивший бензиновый двигатель производительностью 249 л.с., доступен от 3,699 тыс. рублей. За дизельную версию придётся отдать 4,219 млн рублей. Оба мотора функционируют в паре с 8-ступенчатой АКПП.  Кроме того, ранее в интернете появились изображения нового Volkswagen Caddy. Со сменой поколения немецкий бренд намерен расширить аудиторию своего микровэна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+