Обновленные Ford Shelby GT350 и GT350R получают эксклюзивные версии

Автопроизводитель только что объявил о том, что обе версии легендарного мускул-кара получат ограниченную по тиражу модификацию Heritage Edition Package. Это исполнение модели посвящено 55-летию создания GT350 и историческое купе-седана Carroll Shelby 1965 года.

Комментировать
Поделиться:
Обновленные Ford Shelby GT350 и GT350R получают эксклюзивные версии
 Еще в августе этого года, компания Ford показала «заряженное» спортивное купе Mustang Shelby GT350 и GT350R в версии 2020 модельного года. Автомобили получили некоторые значительные механические улучшения –пересмотренную геометрию переднего шасси, новую рулевую рейку и откалиброванное управление рулем с электроусилителем. По-видимому, это не будут единственные обновления для нового модельного года, так как автопроизводитель только что объявил о том, что обе версии легендарного мускул-кара получат ограниченную по тиражу модификацию Heritage Edition Package. 
  
Это исполнение модели посвящено 55-летию создания GT350 и историческое купе-седана Carroll Shelby 1965 года.


Кузов автомобилей в эксклюзивном исполнении получит классический белый цвет Wimbledon White с боковыми полосами Guardsman Blue и гоночными полосами, которые сделают их похожими на гоночные модели GT350 образца 1965 года. Эти машины были созданы легендарным Shelby. Спереди и сзади будут специальные значки, а в салоне будет еще один шильдик, говорящий об особенности этой версии модели. Кроме того, GT350R получает полностью черные сидения с красной строчкой.

  «Оглядываясь назад, мы решили отметить то, что Ford и Кэрролл Шелби создали в середине 60-х настоящий шедевр – это очень важная веха в истории спортивной модели Mustang», - комментирует Джим Оуэнс, менеджер по маркетингу Ford Mustang. «Благодаря своей оригинальной отделке кузова, впечатляющим динамическим характеристикам, о которых господин Шелби мог только мечтать, автомобили Mustang Shelby GT350 и GT350R Heritage Edition Package являются значимой данью наследию марки Shelby».

 Итак, комплектация Heritage Edition уже доступна для заказа у дилеров бренда по минимальной цене в 60 440 долларов или 3 776 895 рублей за GT350, и 73 435 долларов или 4 588 953 рублей за GT350R. Производство стартует в начале 2020 года, а первые поставки клиентам запланированы на весну следующего года.



    Не так давно, наше издание писало о том, что дилеры Ford продают новый Shelby GT500 с наценкой в 6 258 310 рублей! На супер-купе мощностью 760 лошадиных сил, некоторые дилерские центры США Ford устанавливают наценку вплоть до 100 000 долларов или 6 258 310 рублей.

Бренд Chery рассказал о новинках для России на следующий год

Как информирует «Российская газета», опираясь на пресс-центр китайского бренда, в 2020-м в РФ выйдут новый кроссовер из семейства Tiggo, а ещё новинки от люксового суббренда Exeed.

 Так, в России во втором квартале следующего года появится кросс Chery Tiggo 8. Наверняка, на российский рынок выйдет нынешняя вариация модели, обновившаяся в начале нынешнего года в Китае. Tiggo 8 обзавёлся внешним дизайном в корпоративной стилистике и стал немного напоминать Tiggo 4.   На китайском авторынке Chery Tiggo 8 оснащается двигателем объёмом 1,5 литра производительностью 156 л.с. и 1,6-литровым мотором мощностью 197 л.с. Менее производительный силовой агрегат функционирует в связке с 6-скоростной «механикой» или 6-диапазонным «роботом» DSG, а более мощный – с 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Привод для кросса предлагается исключительно передний.   Ещё одной новой моделью для России в следующем году от марки Chery станет люксовый кроссовер суббренда Exeed под наименованием TXL. Эта модель обладает той же платформой, что и Chery Tiggo 8, однако она длиннее «восьмёрки». Кроссовер комплектуется турбодвигателем на 1,6 литра производительностью 197 л.с., который имеет «робот».  Новый Exeed TXL получит богатое и разнообразное оснащение. Так, уже стандартная вариация обзаведётся 2-зонным климат-контролем, шестью подушками безопасности, комплектом зимних опций, кожаной отделкой интерьера, задним парктроником, информационно-развлекательным комплексом с дисплеем на 10,1 дюйма и противотуманными фарами. Люксовый кроссовер будет стоить дороже, чем Chery Tiggo 8, однако пока её стоимость для России не раскрывается.  Кроме того, ранее Chery объявила о старте продаж своего ультрабюджетного кроссовера Jetour X70M. Модель представляет собой современный, но доступный кросс с ценой от 590 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+