Электрический пикап Lordstown Endurance или прямой конкурент Tesla CyberTruck?

Технические характеристики: 600 л.с., запас хода на одной зарядке более 322 км по американскому стандарту измерения EPA. В год будет производится 500 000 экземпляров модели.

Комментировать
Поделиться:
Электрический пикап Lordstown Endurance или прямой конкурент Tesla CyberTruck?
 Компания Lordstown Motors недавно опубликовала на своем официальном сайте более подробную информацию о полностью электрическом пикапе Endurance. Сообщается также, что руководство компании планирует производить ежегодно до 500 000 экземпляров своей новинки. 

  
Компания заявляет, что грузовик Endurance будет построен полностью с нуля и сможет предложить минимальный запас хода в 320 км (измерения проводились согласно стандарту EPA, принятому в США). На момент написания этой статьи известно только о цене на базовую версию машины – ее можно будет приобрести за 52 500 долларов или 3 276 372 рублей. 
   
Другая важная вещь, которую следует знать о электрической новинке, это о ее полноприводной системе с электромотором на каждом колесе. Но также возможна конфигурация с двумя двигателями (один двигатель на ось). Кстати есть небольшая сложность в установке в колесо отдельного электромотора – необходимо будет также оснастить колесо специальным тормозным механизмом.

 Принимая во внимание опубликованную информацию о времени зарядки в 10 часов для повышения уровня заряда от 7 до 95%, мы предполагаем, что емкость аккумуляторной батареи у Lordstown Endurance должна быть более на уровне 70 кВт*ч, а может быть 70-80 кВт*ч для базовой версии (запас хода 320 км

 Итак, вот новые подробности о первой модели электрического пикапа, который должен составить прямую конкуренцию Tesla CyberTruck. Обновления программного обеспечения «по воздуху», максимальная скорость 128 км/ч, мощность электрической силовой установки до 600 л.с., зарядка переменным током за 10 часов (7 кВт, до 95% SOC), DC зарядка за 0,5-1,5 часа, наличие бортовых розеток на 120 В (30 А), 5-местный салон, буксирная способность 2 721 кг.





    Не так давно, наше издание писало о том, что стекло пикапа Tesla Cybertruck может разбить даже небольшой стальной шар. Судя по опубликованному видеоролику, даже стандартные стекла немецкого хэтчбека Volkswagen Golf четвертого поколения намного крепче, нежели те, которые есть у представленного недавно пикапа Tesla Cybertruck.

В России создали свой пикап Tesla Cybertruck

В подмосковных Химках заметили автомобиль, напоминающий новый электрический пикап Tesla Cybertruck Илона Маска.

Электрический пикап Tesla Cybertruck выйдет в серию только в 2021 году. А вот автолюбители из России не стали ждать запуска производства новинки и вывели на дороги «копию» электропикапа. Автомобиль, замаскированный под нашумевший Tesla Cybertruck, заприметили на МКАДе возле подмосковных Химок. Известно, что на перевоплощение авто в Tesla Cybertruck, ушло всего 24 часа. Самодельный Cybertruck вполне талантливо повторяет форму настоящего пикапа с его фирменными прямыми линиями и дерзкой угловатостью. На авто с номерами Калужской области народные умельцы даже сумели повторить оптику оригинального пикапа с помощью светодиодных лент. А вот по своим габаритам «копия» гораздо компактнее Tesla Cybertruck, чья длина достигает 5,9 метра.  В Сети можно найти информацию, что основой для самодельного Tesla Cybertruck послужила обычная вазовская «девятка». Ее создатели альтернативной «Теслы» купили в ночь перед запуском проекта. Бюджет такой переделки составил всего 30 000 рублей.   А тем временем для нового пикапа Tesla Cybertruck создали «Кибербункер». Прототип «умного» гаража повторяет угловатые черты электрокара, а его площадь достигает 1800 квадратных футов, чтобы было удобно хранить сразу два авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+