Стекло пикапа Tesla Cybertruck может разбить даже небольшой стальной шар

Судя по опубликованному видеоролику, даже стандартные стекла немецкого хэтчбека Volkswagen Golf четвертого поколения намного крепче, нежели те, которые есть у представленного недавно пикапа Tesla Cybertruck.

Комментировать
Поделиться:
Стекло пикапа Tesla Cybertruck может разбить даже небольшой стальной шар
 Сказать по правде, мы были очень сильно удивлены тому видео, которое нашли пару часов назад на просторах интернета. Один энтузиаст стремится разбить стекло немецкого хэтчбека Volkswagen Golf четвертого поколения всеми имеющимися в его распоряжении способами. Но все же нанести вред окну не может ни стальной шар, ни довольно крепкий молоток – стекло «поддалось» только после удара по нему тяжеленой кувалдой. 

   

Результаты, представленные в этом видео, заставляют нас задуматься о том, почему Tesla проходит дорогостоящий процесс разработки специального стекла, когда вместо этого можно просто нанести защитную пленку.


 Как вы увидите на видео выше, большой и тяжелый стальной шар несколько раз бросали в боковое стекло Golf. С каждым разом, сила броска и соответственно скорость полета шара начинают заметно увеличиваться. Но тем не менее стекло не разбивается, тогда парень решает взять довольно большой молоток. Повторные удары с возрастающей интенсивностью все еще не как не повреждают стекло, поэтому наш герой берет большую кувалду. В этот раз «стекляшка» уже не выдерживает и разбивается.

 Затем создатель видео добавляет защитные пленки к стеклу и устанавливает его в Golf. В этот момент оно становится практически неразрушимым. Он настолько силен, что, когда его ударили кувалдой, парень буквально отшатнулся назад и едва не упал.

 Стоит посмотреть видео о том, как на презентации пикапа Cybertruck его стекло пытаются разбить броском небольшого стального шара – стекло разбивается даже при небольшой силе броска. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что каким может быть новый VW Golf в кузове универсал SportWagen. Продажи нового поколения дико популярного VW Golf в исполнении SportWagen (универсал) стартуют на территории Европы в следующем году. Пока что нет данных о том, будет ли универсал предложен во внедорожной версии Alltrack.

Престижный кроссовер Lincoln Aviator получил подогреваемые щетки стеклоочистителей

Инженеры американского бренда предлагают свой роскошный кроссовер с подогреваемыми стеклоочистителями лобового стекла. Новая система помогает полностью растопить стекло всего лишь за пару минут.

 У всех новых автомобилей задние стекла с подогревом, у некоторых - передние сиденья с подогревом, а у других даже боковые зеркала могут обогреваться, но ни один из них не может сравниться с роскошным Lincoln Aviator. Среднеразмерный кроссовер от американского бренда теперь предлагается с дополнительными подогреваемыми стеклоочистителями VisioBlade, которые призваны помочь бороться даже с самыми «ледяными» ветровыми стеклами.  Есть много способов судить о том, насколько роскошным является автомобиль на самом деле. На ум приходят такие показатели, как его цена, мощность и уровень шума в салоне. Но мой любимый способ измерить роскошный автомобиль - посчитать, сколько предлагается поверхностей с подогревом.  Когда вы посмотрите на роскошные автомобили представительского класса, вы найдете подогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, боковых зеркал и форсунок омывателя ветрового стекла. Ну а такие опции, как подогреватели стеклоочистителей лобового стекла поднимают уровень автомобильного комфорта на совершенно новый уровень.     Представители компании Lincoln утверждают, что его дополнительная система стеклоочистителей VisioBlade может нагреваться от минусовых температур до 30 градусов по Цельсию всего за 4 минуты.  Эти инновационные «дворники» также оснащены встроенными форсунками омывателя для более эффективного использования омывательной жидкости. По словам инженера автопроизводителя Джеффри Джонсона, «жидкость распыляется перед самой кромкой стеклоочистителя, в отличие от традиционных систем, распыляющих ее на все лобовое стекло», - сказал он. «Вы используете на 50 процентов меньше жидкости, чем традиционная система, и улучшаете свой обзор как днем, так и ночью».  В тестах Lincoln для растапливания льда, который образовался на лобовом стекле, традиционным способом требуется более 15 минут. Система стеклоочистителей VisioBlade от Lincoln может растопить лед более чем в три раза быстрее.      Не так давно, наше издание писало о том, что стали известны подробности о дебютном кроссовере Lincoln на электротяге. По сведениям агентства «Reuters», новая модель должна выйти на рынок в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+