Илон Маск пообещал познакомить владельцев автомобилей Tesla с настоящим беспилотником

Глава компании анонсировал выход очередного обновления ПО для всех электрокаров бренда. Кроме технических исправлений и доработок, в новой версии станет доступна игра Stardew Valley, а также превью полноценного автопилота Full Self-Driving (FSD).

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск пообещал познакомить владельцев автомобилей Tesla с настоящим беспилотником
 Илон Маск активно общается в своем «Твиттер» аккаунте и делает различные анонсы, касающиеся своих компаний. В частности, сейчас была анонсирована новая версия ПО для всех электрокаров компании. В рамках этого обновления будет показана работа полноценного беспилотника, хотя в актуальных версиях автомобилей его работа невозможна.

 Обновление включит в себя много доработок – начинает от мелких багов, заканчивая увеличением мощности и запаса хода. Кроме того, в очередной версии должна появиться очередная рождественская «закладка», новая игра Stardew Valley, и демонстрация работы полноценного автопилота Full Self-Driving (FSD).

 Эта система будет устанавливаться только на электронной платформе следующего поколения, построенной на базе мощного вычислительного процессора FSD. По предварительной доступной информации, он обеспечит 21-кратное преимущество перед существующими технологиями Nvidia. Производство наладят в сотрудничестве с компанией Samsung.

К сожалению, подробности пока не сообщаются. Также неизвестно, когда новый беспилотник появится на серийных автомобилях. Тем не менее, Илон Маск обещает, что его автомобили будут оснащаться беспилотником пятого уровня, превращающим электрокары в настоящие робомобили.



 Тем временем седан Tesla Model 3 станет быстрее с новым обновлением. Новый софт можно загрузить «по воздуху» с помощью специального приложения на смартфоне.

Volkswagen продемонстрировал новый Passat для России

Корпорация Volkswagen показала обновлённый седан Passat для авторынка России. Новинка появится в продаже весной следующего года.

 Как отмечают в пресс-центре бренда, машину предложат в РФ с двумя бензиновыми моторами на выбор производительностью 150 и 190 л.с.   Как и предполагалось, новая модель станет доступна с двумя турбодвигателями: 1,4 TSI производительностью 150 л.с. и 2.0 TSI мощностью 190 л.с., причём первый будет функционировать как с 6-скоростной МКПП, так и 7-диапазонным «роботом» DSG, а второй – лишь с роботизированной трансмиссией DSG.  Экстерьер машины 2020 модельного года отличается наличием новых бамперов, радиаторной решёткой и иного головного света. В частности, светодиодные фары теперь войдут в стандартную комплектацию, а матричные фары IQ.Light с функцией адаптивного управления дальним светом будут доступны в качестве опции.  Седан также обзаведётся передовым комплексом электронных ассистентов IQ.Drive, который даёт ему возможность передвигаться на частичном автопилоте со скоростью до 210 км/ч, модернизированной цифровой панелью приборов и новым информационно-развлекательным комплексом Discover Pro с 9,2-дюймовым экраном, навигационной системой и функцией управления жестами.  Обновлённый Volkswagen Passat выйдет на российский рынок весной 2020-го. Комплектации и стоимость озвучат позднее.  Следует упомянуть, что ранее Volkswagen представил новую бюджетную модель на рождественской открытке. Речь идёт о дебютной машине семейства ID.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+