Седан Tesla Model 3 станет быстрее с новым обновлением

Новый софт можно загрузить «по воздуху» с помощью специального приложения на смартфоне.

Комментировать
Поделиться:
Седан Tesla Model 3 станет быстрее с новым обновлением
Компания Tesla подготовила обновление для электрического седана Model 3 с двухмоторной установкой. И если в октябре для этой модели марка предлагала бесплатный апдейт (с ним пиковая отдача вырастала примерно на 5%), то за новый софт уже придется заплатить. За него просят 2 000 долларов (почти 125 тысяч рублей). Обновление носит название Acceleration Boost. Оно способно разогнать версию Long Range Dual Motor с места до 97 км/ч за 3,9 секунды вместо прежнего показателя в  4,4 секунды.


Такое ускорение приближает седан к топовой модификации Model 3 Performance, которая может похвастаться временем разгона в 3,2 секунды.

 Один из владельцев Tesla Model 3 установил на свой электрокар оба обновления и поделился наблюдениями. Его замеры опубликовало издание Electrek. Так, после первого 5-процентного обновления электрокар выдавал 333 кВт (452,7 л.с.) пиковой мощности, а на «первую сотню» он тратил немногим более девяти секунд (разгон до 60 миль/ч за 4,2 секунды). С платным обновлением Acceleration Boost максимальная отдача силовой установки выросла до 504,4 л.с. (371 кВт), а показатели ускорения составили 3,8 секунды (разгон до 60 миль/ч) и около 8,5 секунды (разгон до 100 миль/ч). 




 
А тем временем новый электрический пикап Tesla Cybertruck воссоздали с помощью 3D-принтера. Масштабная модель новинки получает работающую светодиодную оптику и «оригинальную» окраску кузова. 

Skoda готовит для Индии бюджетный вариант MQB

Презентация концепт-кара пройдет 7 февраля 2020 года в Нью-Дели. А серийное производство стартует не раньше 2021 года.

Чешская компания Skoda планирует представить свой новый бюджетный кроссовер для индийского авторынка. Автомобиль, построенный на базе платформы MQB, будет представлен только на индийском авторынке без адаптации для других стран. Сборка автомобиля также будет налажена в Индии – это обойдется производителю в 1 млрд евро. На данный момент Skoda поделилась только информацией об интерьере нового автомобиля – это было сделано с помощью иллюстраций на тизере.  Салон новинки будет выполнен с оранжевым акцентом – вставки такого цвета украшают дефлекторы и центральную консоль.  Машина будет оборудована современной мультимедийной системой, цифровой приборной панелью и стильным трехспицевым рулевым колесом. Если судить по тизеру, то клиентам будет доступна светлая обивка салона. Внешний вид автомобиля держится в полном секрете. Также нет информации о технических характеристиках. Если верить источникам, то моторная гамма может состоять из двух силовых установок. Первым станет 1,0-литровый турбомотор с отдачей 95 или 115 л.с., а вторым 1,5-литровый двигатель с мощностью 150 л.с.      А тем временем Skoda Kodiaq в России стал стоить дороже. Базовая версия прибавила в цене 2 тыс. рублей. В начале декабря на 42-49 тыс. рублей подорожали более продвинутые комплектации Kodiaq. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+